Вячеслав Петрачков

Вопрос бухгалтерам!!

2 сотрудника отправлены в командировку по Московской обл. В праздничные майские дни. Сбор информационных данных по нашему направлению. Приказ есть. список районов есть. Как их рассчитать?? ?
В гостиницах не останавливаются- утром выезжают, вечером возвращаются, печати на командировочных им не поставят в районах, на своих машинах. Как рассчитать суточные, можно ли оплатить бензин и амортизацию а/т и в каких размерах.?

El
Elena

Выезд в один рабочий день командировочное удостоверение не выписывается, суточные не выплачиваются. Командировка оформляется при выезде более одного рабочего дня. Бензин и амортизацию Вы оплачиваете, если это оговорено в договоре аренды легкового транспорта. Нет договора, Вы не можете проводить эти суммы. При проверке налоговая исключит суммы, следовательно отметит занижение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль (на ОСНО) , дохода (на УСН)