Светлана Грозненская

должен ли подавать 3-НДФЛ?

здравствуйте.
зарегистрировался как ИП 13 февраля 2012 г. доходов официально никаких не было. должен ли я до 30 апреля 2013 (т. е. сегодня) подавать декларацию 3-НДФЛ? нулевку или ничего не надо?

Вадим Сопин

Вы должны подать 3НДФЛ при доходе не относящегося к Вашей деятельности ИП: машина, дом, дача и т. д. Нет таких операций, тогда нет. Если Вы на УСН или ЕНВД тогда Вы должны подать отчеты по этим видам деятельности, даже если нет дохода.