Виктория Тырса

Всем привет) Я живу с мужем, детей пока что нет. Но мы очень хотим купить собаку, только вот незнаем какую) подскажите ...

Littleking

Такую, на которую будет хватать времени и не станет мешать, после рождения ребенка!

Анна Дайлиденко

в зависимости какое жильё у вас.... если частный дом... то эта порода как друг, как охранник и как будущая нянька отличный... очень умные, их даже обучать командам не надо они и так правильно думают как поступить в какой либо ситуации... а это кстати одна порода которая думает и размышляет ...кстати очень любит детей... тащит им все свои игрушки, за ребёнка и за хозяина будет стоять до последнего никогда не обидит и хорошая нянька с него... уже проверено

Вера

Мы были в такой же ситуации.
Пород море. Определитесь сначала, зачем вам собака, сколько времени вы готовы ей уделять, оцените свои финансовые возможности, чем хотите (и хотите ли) с собакой заниматься, сколько готовы гулять.
Размер, внешний вид, тип шерсти. Какой характер вы хотели бы, чтобы у нее был. Важны ли охранные качества?
Если ответите на эти вопросы, посоветовать вам что-то будет гораздо легче.

Марк

английского бульдога

Оксана Шакирова

Мало данных для ответа.
Цели приобретения?
Хоть примерно что то нравится?
Условия проживания?
Материальное положение?
Занятость?

Дима Курильский

Определитесь какую хотите: декорашку или крупняк. С крупняком нужно заниматься на площадке, а у декоратов уход за шерстью. Какой образ жизни ведете - домоседы или активный отдых. А жилищные условия собаку каких габаритов позволяет завести? Квартира, дом?

смущает еще какой момент.... Детей нет, решили собаку. А когда ребенок появится?...

Уд
Удален

Купите таксу. Если квартира: йорка спаниэля. Если дом. Золотой ретривер сенбернар

Камо Мовсисян

лабрадора или ретривера, они очень популярны сейчас, у молодых семей)))) . А так.. . надо выбирать ту породу, какая вам нравится. зависит от того где вы с мужем живете- за городом, рядом с парком. Разным породам нужны разные нагрузки и развлечения. Например, хаски в центре города я заводить бы не стала, а за городом - почему нет.
А вообще, если вы сами даже не можете определиться с породой, или хотя бы сократить список до 2-3 пород, то рано вам еще собаку заводить. Вырастет-надоест быстро.

Юрий Носиков

Купите йоркширского терьера маленький, хорошенький будет заменой ребенка:))

Ок
Оксана

Если в перспективе планируются дети, то у русских гончих напрочь отсутствует агрессия к человеку (правда упрямые до ужаса) самоедские лайки тоже няньки - это в случае частного дома. Если квартиру заведите хомяка) ) не мучайте собаку))))

Ан
Анна

Зачем покупать? Возьмите из приюта для брошенных животных. Поверьте, она станет для вас лучшим другом!

Алексей Зайцев

Хорошо узнайте все о породах и берите такую, чтобы не надо было отдавать, когда дети появятся.
Хорошо, когда дети растут вместе с животными. Собаки очень тяжело переживают смену хозяина.

Угурчиев Муслим

Нужно себе четко уяснить, что щенок - это "почти" ребенок.. . Если планируете ребеночка в самом ближайшем будущем - пока не советую никого заводить.. . Любой щенок требует огромного количества свободного времени и значительных финансовых вложений.. . А с породой вы сами должны определиться.

Ильшат

йоркширского терьера