Михаил Шаров

Вопрос про обзоры и тесты компьютерного железа.

Вам не кажется что практически все обзоры и тесты процессоров и видеокарт не совсем правильные? Просто когда тестируют например I3 или FX-6100 к нему ставят очень мощную видеокарту ( хотя нормальный человек не поставит на такой проц GTX 670 или 7970). И получается что проц работает в идеальных условиях. А если к процу за 3000 поставить видюху за 6000 может и расклад изменится? Или может все процы за одинаковые деньги будут показывать одинаковую производительность?

Понятно что производительность будет ниже, но за то реальная.

Понятно что все варианты комплектаций не переберешь, но можно воспользоваться извесным правилом - цена видюхи примерно в 2 раза выше цены проца. И тестить исходя из этого.

Наталья

А смысл тестировать проц, если у тебя его мощность упрётся в слабую видеокарту или наоборот (карта в проц) ? Все вариации нереально протестировать. Цены в 2 раза выше- это бред.. . Не будешь же ты целерон I1610 тестировать с GT220

Наташа Шатилова

-производительность будет ниже. гораздо.

Юля Фёдорова

сколько раз уже говорили об этом все эти тесты синтетические они показывают примерную производительность но никак не точную

Лестат Маланин

за всю жизнь не успеешь перебрать все вариации комплектаций, по этому показывают более менее оптимальные варианты

Ж. К

"Вам не кажется что практически все обзоры и тесты процессоров и видеокарт не совсем правильные? "
Ну конечно.. . А на вас снизошло озарение? =)) Самому (ой) не смешно? От того, что в связку к слабому процу ставят карту которая ему "не по плечу" - его производительность не меняется.
А теперь включите-ка головку и подумайте каким образом можно будет сравнить производительность процессоров на РАЗНЫХ конфигурациях?

\\А с топовой картой производительность будет нереальной? CPU и GPU - это два разных процессора. От того, что второй рангом гораздо выше первого, производительность первого не меняется ни в какую из сторон. Он не будет ни быстрее, ни медленнее.
\\\Хорошо.
Допустим, есть две тестируемых процессора:
Конфа 1: i5 3570k + gtx680.
Конфа 2: i3 2120 + gtx 650ti.
Как теперь сравнить их производительность в комбинированных тестах (где задействованы и цп и гп)?

Oleg Nakoshnyy

Большинство рисуемых и покзываемых тестов вообще не понятно что и зачем тестируют и служат, в лучшем случае, для заполнения пустого места на страницах. Но и твоя "логика" не совсем верна.

Лена Богданова

Поступают так для того что бы влияние той или иной запцацки было минимальным для процессора и соответственно не мешало проверить их производительность! А как сравнить процессоры, если они будут упираться в видеокарту! ? Никак! Там же идет сравнение, а не проверка на качество работы с старым барахлом!