Ли
Лидия

КТО РЕШИТ ЗАДАЧУ??? я вот не понимаю чё к чему

Отец раздавал своим пятерым сыновьям наследство в виде мешков с золотом. Первому сыну досталось 1/3 всех мешков, второму - 15 мешков, третьему - в два раза меньше чем первому сыну, четвёртому - в три раза меньше, чем второму сыну, а последнему досталось 4 мешка с золотом. Сколько мешков золота оставил в наследство своим сыновьям отец???

Игорь Глазунов

Первому, и третьему половина, что тут объяснять.
второму, четвертому и пятому 24 мешка
Всего 48.

Паша Гладких

А чего удивительного-то? Просто ты предельно тупой. Задача решается в уме за 3 секунды.
48 мешков.
1/3*x+15+1/3*1/2*x+15/3+4=x
1/2*x=24
x=48