Венера Арзыкулова

Вопрос о советской системе распределения

Могли ли в былые времена человека, работающего по распределению, до окончания срока распределения уволить за провинности (например, за прогул или за появление на работе в нетрезвом виде) ?

Bestiy Bestiy

Конечно! Даже просто не поладил с начальством, тебе предложат добровольно! Но если не хочешь. Тебе создадут "УЮТ" Что сам сбежишь. .
Меня Уволили за то. что не справился с своими обязанностями, тогда в Рабочей силе и спецах недостатка не было, но Очень рад был, что меня уволили!
Это в Кино показывали, что Афоню Перевоспитывали, но в действительности Нормальный начальник сразу без отработки увольнял. .
Другое Дело, что Работу Найдёшь сразу! Но Не пыльную! -Только по Блату! Впрочем Сейчас всё вернулось на круги своя, Снова Блат Родня Всё Прикормлено, Начальство себя и своих Приближённых не обижает .раз в 5 -10 зарплата у них выше ...