Елена Пастухова

Болит попа от велика почему? Катаюсь на велике, после этого очень болит попа, почему? Может нужно седушку новую?

Ал
Александра

попу нужно качать, чтоб мышцы были, тогда и болеть не будет. Или отрегулировать высоту сиденья

Rycik

надо надевать ВЕЛОТРУСЫ + на голое тело
памперс лучше гелевый
набери ВЕЛОТРУСЫ С ГЕЛЕВЫМ ПАМПЕРСОМ

На
Надюшка

седушка жесткая, нужно мягче

Пу
Пулат

Седло поудобней приобретите. Пошире.

На
Наташа

во первых есть женсое и мужское сёдла. если длинное и узкое, это мужское. во вторых, первую неделю или две попэц будет болеть 100% только из за того что только начала кататься. это нормально. потом по камушкам проедешся и чуствовать не будешь) а щас потерпи.

Танечка

Ну, если совсем, то можно и новую.

Artem

сейчас седла какие -то узкие)))))))) )
бюджетный вариант - намотать листы тур. коврика и примотать их крепкой лентой

Дмитрий

Пятая точка по началу будет болеть, это по любому но всё же ни в кое случае не стоит менять сидушку на мягкую или с пружинами (как советскую) так как это очень вредно + сидушка должна быть не нижу руля, т. е. когда вы крутите педаль нога должна выпрямляться ПОЛНОСТЬЮ иначе вы убъёте себе колени за 1 сезон. Возвращаюсь к седлу и попе 😉 Даже когда вы станете асом езды по городу и давно забудете свою проблему, при первом же велопоходе, намотав 150км ваша попа опять начнёт жаловаться и Вы поймёте что дело не в седле. Хотя я при первом своём велопоходе понял что самое главное - это велоперчатки.

Олька

А седушки нет вообще? 🙂