Ольга Сидорова

как сделать сумку без швейной машины? в домашних условиях

Лидия

Сшить дамскую сумочку можно абсолютно из любого имеющегося материала или из вещей, которые Вы уже не носите. Например, из джинсовых моделей или из старого платья. Для шитья понадобится ткань, ножницы, линейка, мелок или кусочек сухого мыла, нитки подходящего цвета, швейная машинка и небольшие аксессуарчики для украшения будущей сумки.

Но хочется отметить, что наличие швейной машинки не обязательно, при большом желании можно обойтись и без нее. Правда процесс шитья будет немного дольше. потому что сшивать детали придется вручную аккуратными мелкими стежками.

Чтобы сшить сумку своими руками сразу необходимо определиться с формой и размерами сумки. Выложить ткань и на ней с помощью мелка или кусочка сухого мыла сделать зарисовки модели. Все отмерять линейкой для того, чтобы в последствии части сшить ровно. Когда все разметки нанесены вырезаем детали. затем сшиваем каркас сумки, ручки между собой и соединяем все вместе.

Получившуюся модель можно украсить чем угодно, бисером, бусами, металлическими аксессуарами. Но, безусловно, в конечном итоге сумочка сделанная своими руками будет радовать не только глаза, но и душу.

Сергей Семенков

степлером сшивать

Red Berry

На счет мужской не знаю, но женскую из шейного платка можно сделать.

Светлана Щевелёва

Сумку действительно можно сшить из чего угодно. А красивая швейная фурнитура ( otigolki.ru здесь мое любимое место закупки) поможет придать ее законченный и презентабельный вид. Благо, сейчас легко можно отыскать и интересные застежки, и подходящие украшения.

Руслан Юмаев

можно сделать свою дизайнерскую сумку из платка и украсить чем хотите