Анюта

как получить ГР России ребенку если отец его русский в короткие сроки кто сталкивался ответьте)))

In
Instyles

Я гражданин РФ, старшему сыну (он приехал ко мне из узбекистана) гражданство оформлял 14 месяцев. Младшему сыну уже три года и конца не видать. Вот такие у нас законы, такие начальники, а путин что то болтает об упрощении получения гражданства для людей детородного возраста, которые могут работать и служить в армии. Болтун он наш президент. Там кто то говорит, что нет проблем сгражданство если отец гражданин. Так вот спросите его, он сам сталкивался с получением гражданства. Да, есть разница, если приезжают из таджикистана и из киргизии, то гражданство дают без проблем, в течении 2-3 месяцев. Из узбекистана, на долгие годы.

Татьяна Золотилова

какая разница русский он или нет, надо что бы он был Гражданином Российской Федерации, а так он может быть русский в Украине например, но без российского гражданства. ) Если он гражданин РФ, он просто должен написать заявление и нужно ваше согласие и все.

P.S. Если ребенок рожден на территории России, то Гражданство тоже по вашему заявлению дадут Российской Федерации.

P.P.S. Если вы родились в СССР, вы можете получить паспорт РФ, по так называемой программе Переселение Соотечественников, при этом не важно какое вы имеете гражданство. Сначала нужно подать на РВП.

Приезд в Россию и подача документов в Федеральную Миграционную службу (ФМС) на разрешение на временное проживание (РВП) . Обычно с медосмотром и постановкой на миграционный учет (регистрация) подача документов занимает 1-2 дня. Дело об РВП рассматривается в ФМС 51 календарных дней. В результате – получение РВП и регистрация по нему.

Сразу после получения РВП - формирование пакета документов и подача их в ФМС на гражданство РФ. Срок рассмотрения документов – 2-4 месяца.

Получение паспорта РФ на основании решения о принятии Вас в гражданство Российской Федерации. Примерно 7-10 дней.

Итого – примерно 6-10 мес.

Участником программы может стать человек, рожденный на территории СССР.

Елена Февралева

если один из родителей является гражданином РФ, то достаточно его заявления, и согласия второго родителя
срок очень короткий - минут 10

Oleg

если у отца гражданство РФ, то без проблем