Наталия Мухина

Уставные документы и печать

С чего начать, если утеряна печать, а точнее ее ни когда не было, а так же уставных документов, но организация существует. Пожалуйста, только по сути, не нужно "" умничать. Буду благодарна за дельные советы.

Ko
Kostya

Запросите Выписку из ЕГРЮЛ от любой другой компании (запрос от любой другой компании + квитанция об оплате государственной пошлины) . В выписке будет указан номер ОГРН, ИНН, КПП. Затем делаете печать, уже будучи зная свой ОГРН. Затем пишите запросы в территориальную ИФНС на выдачу дубликатов Устава, свидетельства о постановке на налоговый учет, свидетельства о государственной регистрации. Но учтите, если у Вас нет ничего, то получается и бухгалтерскую отчетность Вы не сдавали. Следовательно, компания, документы которой Вы будете восстанавливать уже штрафная. И после восстановления, чтобы работать по этой фирме надо будет сдать все отчеты и заплатить штрафы. Будут проблемы, пишите в личку.

Та
Татьяна

Значит существуете вы только по факту а не юридически. Если вы есть в ЕРГЮЛе (реестр юр лиц) то у вас по-любому есть устав, так как вы при регистрации туда его должны были подавать. Попробуйте там копию попросить.

Ви
Виталий

Печать Вам сделает любой мастер, тысячи за полторы, объявлениями такими заполонен любой город России.
Копии документов получите в налоговом органе по месту нахождения юрлица.

Ярик

В налоговой по месту регистрации фирмы заказываете выписку из ЕГРЮЛ и дубликаты учредительных документов. В принятии запроса, не заверенного печатью фирмы, могут отказать - на прием к начальнику с объяснением ситуации. Если не поможет - в вышестоящий налоговый орган или истребовать нужные документы через суд. Как пакет документов будет на руках - можно восстановить печать.
Пы. Сы. в канцтоварах продаются самонаборные печати...