Иван

Может ли дочка прописать своего ребенка к себе на жилплощадь, если собственником квартиры являюсь я, бабушка?

Николай Большой У

новорожденного может, не спрашивая Вас. А вот если нужно перепрописать, тогда нужно и Ваше согласие.

Паша Дергачёв

Если она зарегестрирована в квартире и ребёнок несовершеннолетний - может.

Анна Никитина

Может: детей прописывают на жилплощадь родителей

Маруся Жарова

Может. И Вас не спросит.

Taalai Orunbaev

Только в том случае, если она сама зарегистрирована по этому адресу.

Ксения Зинченко

Если дочка зарегистрирована в квартире, то имеет полное право зарегистрировать и ребенка.

Павел Сатин

В силу пункта 2 статьи 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Из этого следует, что регистрация по месту жительства указанных несовершеннолетних граждан, проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами) , также должна осуществляться по месту жительства их законных представителей, так как наличие права пользования жилым помещением служит предварительным условием регистрации гражданина по месту жительства. При этом Закон не содержит оснований для отказа в регистрации по месту жительства граждан.