Сергей Емельянов

сроки о возбуждение уголовного дело или отказать

27 февраля 2013года войдя в электричку в тамбур, молодой человек вырвал сумку и оттолкнув меня от себя. Я неожидавши, что помошник машиниста не закроет двери, а электричка пошла полным ходом с платформы и я выпала из электрички провалилась между платформой и электричкой. Благо, что произвела посадку в последнем вагоне. Пассажиры увидев меня подбежали стали кричать, о том что дочка ноги целы не обрубило, в шоковом состоянии я пошла к кассиру на вокзал РЖД. Сказав что я выпала с электрички и что сумку вырвали чтоб сообщила машинисту, на что был дан ответ у меня связи нет и продолжила продавать билетя. Помощь оказали на автовокзале, и скорую вызвали и полицию. Приехав в ОВД, и написав заявление просила дайте машину может он документы выбросил на платформе ближайшей, ответ был таков сейчас у нас пересменка в итоге машину выдали через 1 час 45 минут. А толку уже от этой машины уже рассвело, сколько народу побывало. В этот день обратилсь травматологу, врач открыл больничный. Пока я была на больничном ОВД отправили почтой в транспортную полицию. Письмо московской области 50 км. от москвы шло 2 месяца. Я запросила ОВД под каким номером отправили они продиктовали электронный номер, по которому это письмо прибыло 12.04.2013года на ст. Кусково транспортную полицию. Я показание стали с меня спрашивать только 29 апреля. Подскажите виновата полиция в сроках рассмотрения, а также РЖД должны понести наказание?? ? Встретившись с локомотивным депо, гл. инженер сказав да у меня в год вываливается по 30 чел. так это херня. ЛЮДИ до чиво дожили человеческая жизнь нечего нестоит ты получается бесправный в этом государстве где ненесет не кто ответственности, ты как таджык бесправный как баран!!!! Горько созновать в каком государстве мы живет где одно равнодушие кругом!!!!

Екатерина Плотникова

Подайте заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела на ЖД за невыполнение правил безопасности -Вы выпали в момент движения электрички! Главное убедить свидетелей дать показания, а это хлопотно. Советую обратиться к адвокату- дело хлопотное, еще в СМИ .ПУСТЬ ХОТЬ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЖУТ СТАНЦИЮ ГДЕ ВЫПАДАЮТ ПАССАЖИРЫ НА ХОДУ.

Юрий Николаевич

Трое суток с момента сообщения (заявления) о преступлении в правоохранительные органы РФ. В исключительных случаях - 10 суток.

Алексей Зайцев

Насколько мне известно трое суток с момента заявления

Елена

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.
Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия
P.S. Процессуально дело могло быть так:
27.02.2013 написано заявление о возбуждении УД.
28.02.2013 передано по подследственности
Почтовых сроков отправки НЕТ! Ответственность несет почта по ст. 13.26 (компетенция ФССП РФ)
12.04.2013 года должно быть зарегистрировано в КУСП Кусково!
От сюда считаем 3 суток, продлеваемся до 10. Получается 22.04.2013 срок принятия решения о преступлении. Если брали объяснение 29.04.2013, то либо зарегистрировали заявление позже, либо с нарушением срока. Проверить можно на сайте почты, когда сообщение поступило.