Esen Umarov

луаз. рулевой редуктор.

здравствуйтя! я столкнулся с такой проблемой.... перебрал рулевой редуктор но незнаю как его отрегулировать. как регулироать чеввяк я разобрался. вопрос стаит в том что я немогу понять как регулировать вал сошки. подскожите пожалуйсто: для чегу нужна эта регулировка? как понять докакога момента вкручивать болт или откручивать? зарание благодарю!!!!

Елена Пятова

Когда вкручиваешь болт сбоку редуктора - ролик поджимается к червяку, убирается люфт. Но если перестараться и слишком сильно зажать редуктор - руль будет тугой и начнется быстрый износ червячной пары.
Поймай какое-то разумное среднее положение. Когда колеса стоят прямо - люфт должен быть минимальным.