Андрей

Вреден ли крем, с который так прекрасно дополняет свежие фрукты и ягоды? (магазинный)

Паша Заболотный

В малых количествах практически безвреден.
Но стоит учитывать тот факт, если организм не подвержен какой либо болезни (например язва желудка) .
Однако даже если с организмом все хорошо, то не стоит злоупотреблять кремом, также нужно смотреть что за состав у крема, есть чистая химия, а есть натуральный крем.

Ирина Карпова

Там если и присутствуют натуральные добавки, то консерванты убивают все ценное. Но в основном, и этого нет. Растительные жиры, заменители и консерванты. И готовые торты с такими кремами хранятся по месяцу. Это уже о чем-то говорит. Когда вначале эти крема появились, казалось, необычно, вкусно. А а сейчас уже не надо. Проще взбить сметану с сахаром в комбайне с ароматическими добавками (ванилин, какао, замороженная или свежая клубника) . Или масло со сгущенным молоком. Вкусно, полезно.