Возбуждения Регулятор

Пожалуйста помогите мне. У меня у мамы день рождения завтра и я хочу сделать ей подарок. Она любит тортики. Какой тортик

День рождения завтра 😞

Денис Белоусов

Торт из зефира ( без выпечки)
Продукты: ( для большого торта) 700гр зефира, 1 ст. измельченных грецких
орехов, 200 гр печенья ( напр. "Юбилейное) , 200 гр. сливочного масла,
1 банка варенного сгущенного масла, 1 апельсин.

Способ приготовления:
Сгущенное молоко смешать с маслом, взбить, добавить орехи,
измельченные в
блендере печенье, апельсин очистить от кожуры, порезать
на кусочки и тоже в крем.
Крем готов.
Зевир разламываем и основной стороной укладываем на тортницу,
если остались пустые проемы, зевир режем и эти пустоты заполняем,
мажем кремом:
затем укладываем второй слой зефира, мажем кремом,
бока тоже, обсыпаем измельченным печеньем и орехами. Украшаем по своему усмотрению.

Евгения Левина

http://forum.say7.info/topic37969.html
Уверена что Вы прекрасно справитесь, а Ваша мама будет в восторге!))

Антон

Купи на рынке дыню из узбекистана и горячие лепешки (тандырные)

Елена Шевцова(Бурмистрова)

купи "мудрый еврей" вкусный-превкусный

Ир
Ирина

А какие именно тортики? Их огого сколько. Чем увлекается? Вот, например, если книгами, то можно сделать торт в виде книги. Тут нужна фантазия и всё!

Кс
Ксения

Торт пенек
СОСТАВ
ТЕСТО
3 яйца, 2/3 стакана сахара, 1,5 ч ложки разрыхлителя, 3/4 стакана муки, 1/4 стакана крахмала
КРЕМ
200~250г жирных (30~35%) сливок, 100г шоколада, 1/3 стакана сахара, 1 ст ложка какао, 200~250г сливочного масла

Взбить миксером все составляющие теста.
Противень застелить бумагой для выпечки, вылить тесто и разровнять.
Поставить в разогретую духовку (t=180~200°С) на 7~10 минут.
Готовность коржа проверить деревянной палочкой.
Горячий корж вместе с бумагой свернуть рулетом. Оставить до полнрго остывания.
В маленькой кастрюльке разогреть сливки, положить в них шоколад, какао и сахар. Довести до полного растворения.
Шоколадную массу остудить (для ускорения остывания кастрюльку с шоколадом можно поставить в ледяную воду) .
Остывшую шоколадную массу хорошо взбить миксером. (Если сливки достаточно жирные, масса при взбивании загустеет. Но даже если масса не загустела, продолжить приготовление крема. )
Масло довести до чуть ниже комнатной температуры. Положить в миску и начать взбивать миксером. Под лопасти миксера понемногу добавлять шоколадную массу.
Готовый крем убрать в холодильник.

Бывают случаи, когда крем никак не хочет густеть, а остаётся льющимся. Тогда спасти ситуацию можно при помощи желатина. Пакетик желатина развести в четверти стакана холодной воды, поставить ёмкость с желатином в кипяток и помешивать до тех пор, как все крупинки растворятся. Влить желатин в крем и очень хорошо размешать. Поставить в холодильник до начала загустевания. Крем готов, когда он намазывается не растекаясь, но ещё и не встал накрепко.

Остывший рулет развернуть, отделить бумагу. Края обрезать так, чтобы получился прямоугольник.
Обрезки высушить в духовке до хрупкости. Затем прокрутить через мясорубку.
Корж разрезать на несколько полос одинаковой (это важно! ) ширины.

На полосы нанести крем (при желании полосы предварительно можно пропитать сиропом) и свернуть рулетом. К концу каждой предыдущей полосы пристыковывать следующую намазанную полосу.
Рулет скатывать не туго, иначе крем может выдавиться. При сворачивании стараться не запачкать тёмным кремом светлых торцевых поверхностей.

Рулет поставить вертикально. Бока обмазать кремом.
Остатки крема смешать с крошками и вылепить "корни".

Валерия Чугунова

вот здесь посмотри http://www.slastenka.ru/tort.html , и еще вот этот торт очень вкусный -http://eda-recepty.com/cooking/5003-sladkii-tort

Резеда

Если покупать то "Панчо"!!!Ну а если готовить то вот !!!
Как сделать шоколадный торт:
Для теста 5 яиц не взбиваем, а просто смешиваем с 1 стаканом сахара.
В яйца добавим 1 ч. л. пищевой соды. Уксусом не гасить!
Теперь добавим 1 стакан муки и 1 пачку какао (100г) , смешаем все в однородную массу.
Добавляем в тесто 1 неполный стакан кефира и еще немного муки. Тщательно перемешаем. Тесто должно по консистенции напоминать густую сметану.
Делим тесто на две части, выливаем одну часть теста в форму и выпекаем до готовности. Потом выпекаем второй корж. Затем коржи необходимо остудить.
Охлажденные коржи разрезаем пополам. Две половинки оставляем, а две половинки режем (или ломаем) на мелкие части.

Теперь приготовим крем. 0,5 л сметаны взбиваем с 1 стаканом сахара. Желатин разводим кипяченой водой - растворяем не по инструкции, а в 0,5 стакане теплого молока или воды. (Может хватить и две пачки желатина, но он бывает разный, третья пачка для гарантии, чтобы получилось крепкое желе. ) После его растворения добавляем в сметану. Сметану для этого торта лучше брать пожирнее.
Режем по 2 банана, апельсина и киви (или персика) на средние кусочки. При желании можно взять любые другие фрукты: ананас, абрикос, клубнику и т. д.
Смешиваем порезанные фрукты, сметанный крем, 1 пачку мака и кусочки с двух коржей.
В форму, в которой выпекались коржи, положим одну половинку коржа (этот кружочек будет дном торта) , затем фруктово-сметанную массу с кусочками коржа (серединка торта) . Сверху шоколадный торт покрываем разрезанным в форме ромашки коржом. Ставим шоколадный торт в холодильник на часок, чтобы торт хорошенько пропитался.
Лепестки ромашки можно смазать шоколадной мастикой, глазурью или залить светлым фруктовым желе, но и без этого шоколадный торт можно считать готовым к употреблению.
Приятного чаепития!

Ми
Миша

ее любимый торт

Такизка Эир

САМЫЙ ПРОСТОЙ ТОРТ

Тесто:

4 небольших яйца

сахар 130 гр

мука 200 гр

сода (погасить) 1/3 ч л

какао 1 ч л без горки

любые ягоды по вкусу горсть

Крем:

сметана 150гр

сахар 2-3 ст л.

Яйца взбить с сахаром в очень пышную массу, добавить соду и постепенно муку. 2/3 теста вылить в форму, в остальное тесто добавить какао. Поверх белого теста выложить ягоды, обваленные в муке, и темное тесто хаотично. Печь при 170-180* 20-30 мин (проверить спичкой) . Для крема перемешать сметану с сахаром и оставить до растворения сахара. Корж остудить, можно разрезать и пропитать, промазать кремом.