Паша Дергачёв
Паша Дергачёв

Купил полкило замороженных мидий. Поделитесь рецептом?

Да
Дарья

мидии на одной створке: штук 10
сливочное масло для жарки
пармезан
чеснок
сливки (чем жирнее, тем лучше, но можно и без них)

На сковородку положить сливочное масло, разогреть, выдавить в масло зубчик чеснока, немного обжарить. Потом бросить туда мидии створкой вниз, и потушить на маленьком огне, подлить сливки, и мешать все вместе, уже переворачивая мидии, примерно минут 10. Потом выложить мидии в посуду для запекания, раздавить чеснок, потереть сые, и посыпать каждую мидию обильно, запечь в духовке или микроволновке минут 5-10. Кушать с винцом, но и под пиво классно

Денис
Денис

Ингредиенты
Порций: 2
500 г мидий
200 мл белого сухого вина
50 г сливочного масла
50 г оливкого масла
1 луковица
по вкусу соль и перец
2 дольки чеснока

1. Растопить сливочное масло в оливковом, обжарить лук и чеснок.
2. Мидии хорошо промыть. Добавить их к луку и чесноку, влить вино, посолить, поперчить.
3. Прокипятить мидии 5-10 минут. Мидии должны раскрыться.
4. Смешать с любимой, предварительно отваренной пастой и посыпать петрушкой.
Совет
Не бойтесь небольшого количества времени для приготовления мидий. Чем дольше их готовить, тем сильнее они уменьшатся в обьеме и станут резиновыми.
Совет
Нераскрывшиеся мидии есть нельзя, их необходимо выбросить.

АК
Александр Киракосян

Свинина с мидиями хороша... Рецепт в инете.

ИА
Игорь Алиев

Самая простая поджарка:
Морковь шинкуем соломкой (или на терке по-корейски) , лук полукольцами. Довольно много. В сотейнике на раст. масле припускаем овощи (т. е. прожариваем на среднем огне до уменьшения в объеме, до мягкости, но без образования жареных корочек) . За это время мидии растаяли и немного отдали лишнюю ледовую жидкость. Всыпаем мидии в сотейник и обжариваем так, чтобы не горело, но и не варилось. Солим. Перчим по вкусу. Посыпаем петрушкой и обязательно в горячие выдавливаем 1-2 дольки чеснока.
И с пюрешкой.

(жарить чеснок вместе с луком чревато тем, что вы его пережарите, он станет темным, горьким и испортит вкус всего! жарить чеснок нужно уметь)

Иван Елисеев
Иван Елисеев

Классический рецепт:

Вам понадобится полкило мидий, два зубчика чеснока, 200 мл столового вина, немного сливок, зеленый лук, сливочное масло и петрушка. Лук, чеснок и зелень мелко шинкуются и обжариваются на сковородке. Затем добавляются мидии, предварительно размороженные, вливается вино, все перемешивается и тушится до тех пор, пока мидии не раскроются. Затем необходимо удалить нераскрывшиеся мидии, добавить сливки и приправить по вкусу. Три-четыре минуты, и блюдо готово!

Мидии с пармезаном:

Берем килограмм мидий, 100 грамм пармезана, 200 мл столового вина, 4 зубчика чеснока и сливочное масло. В течение 8 минут отвариваем мидии, затем на сковороде обжариваем сливочное масло, добавляем в него растительное и измельченные сыр и чеснок. После чего удаляем по одной створке у каждой мидии и заливаем готовым сырным соусом. Блюдо готово!

На
Наталья

Слегка обжарить размороженные мидии на масле (3 мин). Залить сливками и кусочками дорблю. Помешать. Подержать на огне 5 мин. Соус не должен быть сильно густым

Похожие вопросы
поделитесь рецептом приготовления грибов
Лёгкие и быстрые рецепты-поделитесь
поделитесь рецептом рол в домашних условиях
как можно приготовить замороженные мидии?
поделитесь рецептом проверенных голубцов...
поделитесь рецептом теста, для варенников
Ищу рецепт блинчиков. Поделитесь?
Подскажите хороший рецепт из замороженных мидий?
купила замороженное вареное мясо мидии. Что можно с ними приготовить?
Как вы готовите креветки??? Поделитесь рецептом!!!