Лерочка

помогите разобрать предложение. глупо было приступать к этому вопросу который ещё недостаточно проработан и понят

Шахбанова Мугинка

Глупо было приступать к этому вопросу, который еще недостаточно проработан и понят

(Предл. повеств. , невосклиц. , сложноподчин. с придаточным определительным, осложненное – однородными сказуемыми)

Главное – простое, распространенное, односоставное, безличное, полное, неосложненное)

Глупо было приступать – сказуемое, выраж. гл. и наречием
К вопросу – дополнение, выраж. сочетанием сущ. и предлога
Этому – определение, выраж. местоимением

Придаточное – простое, рапространенное, двусоставное, полное, осложнено однородными сказуемыми.

Подлежащее – который – выражено союзным словом
Сказуемые – проработан, понят
Обстоятельство еще выражено наречием
Обстоятельство недостаточно выражено наречием

[ = ], ( - = и = ).

О и О (в кружочках нужно подчеркнуть двумя чертами)

Перед одиночным союзом И между однородными запятая не ставится.
Между главным и придаточным стоит запятая.