Ирина Мусатова

Как вежливый человек должен вежливо реагировать на оскорбления? Н-р: Вы сами хам, идиот, или как?

Думайте сами, решайте сами.. . Все ответы хороши, выбор ЛО за вами.

Stas Petrov

Прямым в челюсть.

Екатерина

Вежливый человек проиграет хаму в хамстве, так как он не на своей территории.
Поэтому вариантов выхода из ситуации два: или уйти или дать в нос.

Mария Олеговна

Сказать вежливо: отойдите пожалуйста, у вас изо рта плохо пахнет.

Ол
Олег

никак не реагируйте- тот пусть хоть пеной изойдет... а вы будте спокойны и уровновешены! это покажет-что с психикой у вас всё в порядке, не уподобайтесь таким придуркам, не перерикайтесь с ними не в коем случае! нервы важнее выпадов каких то шизофреников! он потом и невспомнит что вас оскорбил- вам на весь день плохое настроение! так что полный ИГНОР !

Arkadii Troshec

Смотря насколько вы можете себя контролировать. Если человек вас осуждает, обвиняет, это говорит лишь об одном, что у него большие проблемы и он выплёскивает злость, что же, ему можно лишь посочувствовать и ограничиться игнором.

К сожалению при нынешней жизни, не всегда можно промолчать и не всегда хватит терпения, но надо помнить, что умный и добрый человек, никогда не оскорбит другого, в каком бы эмоциональном состоянии он не находился.

Лена Егорова

он просто не опустится, до их уровня) ) когда молчишь приличней выглядишь)))

Александр М

"Молчание-золото".
Ну и пожелайте хаму здоровья и удачи в его "благих делах". Вы не представляете, как это убивает хама!

Аня Иванова

Лучшее оружие интеллигентного человека в такой ситуации - ЮМОР

Алексей Кривцун

Скажите хаму: "Я прощаю вас за ваше хамство"

В*
Виктория ***

Абстрагироваться от хама, выстроить психологическую защиту. Все общение свести к нулю либо отвечать чисто информативно по делу. Хаму нужна ваша болезненная реакция, он ждет именно её, так не доставляйте ему радость, это не в ваших интересах.

Лана Беликова

Посоветуйте немедленно обратиться в ближайший психиатрический диспансер.