Людмила Кузьмичёва

Почему пендосам ненравятся замечательные Белорусские приборы подавления системы глобального позиционирования см ниж?

США мстят белорусским предприятиям за потерю беспилотника
США ввели новые санкции против ряда юридических и физических лиц в Беларуси. Как сообщил госдепартамент США, санкции применяются в отношении двух организаций из Беларуси: компании "ТМ Сервисиз" и республиканского научно-промышленного унитарного предприятия КБ "Радар", а также любых их дочерних структур. По официальной версии госдепартамента, эти предприятия помогают Ирану создавать оружие массового уничтожения (ОМУ) . Однако, причина лежит, наверняка, всё же в другой плоскости. Скорее всего, это месть за потерю американцами в Иране беспилотника RQ-170.

Дело в том, что КБ "Радар" среди прочего разрабатывает системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) . Разработаны, в частности, приборы подавления системы глобального позиционирования: "Оптима-3"и "Блокада".
Эти системы были поставлены Ирану.
Во время патрулирования БПЛА RQ-170 был заглушен сигнал GPS, в результате чего аппарат, потеряв ориентацию, совершил мягкую посадку и попал к иранцам. Таким образом, у американцев создается серьёзное препятствие для использования БПЛА над территорией противника, поэтому они не нашли ничего лучше, как ввести санкции против производителей данных систем.
Подробнее: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

[ссылка появится после проверки модератором]

Ви
Виктория

Ну как ты думаешь, почему фашистам не нравилась антифашистская деятельность во время войны?

Aleksey Kiselev

GPS изначально предполагалось только для военных, но потом стало всеобщим достоянеим. Есть инфа, что и интернет тоже изначально предназначался только для армии. А сегодня все пользуются, - здорово, правда? А что такого создали белорусо-совковые военные индустрии для простых людей. Разве что "глушилки" и могут делать...

Ил
Ильгам

А почему они должны нравиться? Вот если-бы они не работали - тогда-бы точно понравились!

Иришка

А что, Белорусы Америкосам продать что то имеют????

Люда Паничкина

Они под предлогом борьбы с Лукашенко гнобят белорусскую промышленность, и следовательно граждан белоруссии.

Екатерина Скачкова

Все очень опасно в руках Психически больных даже такая полезная штука как спички.

Сергей

Розочка!! ! И где же ты? Куда так быстро убежало? ? Ты же согласилось рассказать, откуда у тебя такая красивая картвавость. От папы? От мамы? А имя? От бабушки? И вытащило ли ты вибратор после последнего приступа антисемитизма? Ты же обещало быть искренне и оиригинально! ! Мы же тебя на кон поставили всем офисом! ! Повышай ставки, золотко!! Итак...