Максим Берёзкин

какие будут предложения по борьбе с пробками в москве ?

Виктория Покаместова

На текущем этапе эффективные меры борьбы с пробками могут сводиться только к принудительному ограничению количества автомобилей на улицах (а если брать более глобально - то к принудительному ограничению дальнейшего роста Москвы и централизации России) . Превентивные меры (профилактика болезни) были бы эффективны лет двадцать назад, а сейчас Москва тяжело больна, и нужно резать по живому.

А это будет крайне непопулярная мера, и на неё никто не пойдёт. Ибо, во-первых, у принимающих решения у самих автомобилизированное сознание, и, во-вторых, автовладельцы - это электрорат.

Кармен Кинтеро

Съезди в Швецию, там все предложения на самих дорогах написаны: правильная развязка и ширина дорог, подземные парковки ВЕЗДЕ (в жилых домах, возле супермаркетов, есть еще классные многоэтажные парковки, мосты над дорогами для перехода пешеходов) . На дорогах даже зимой нет ни снега, ни гололеда. Сначала планируются дороги, затем кварталы. А еще никто деньги в дороги не закапывает!

Роман

стоит переселить правительство из центра -как половина проблем решиться!
Или вместог думы придумать "Верховный совет" -что будет заседать раз в год!
и главное -через старую ветку метро пустить автомобильный ЖД "паром" для эвакуации транспорта неправильно припаркованного! !
У меня много идей!) )
Например -ВВести ограничение по въездву в центр по цвету авто!
Только заявление в прессе о начале рассмотрения проекта закона о таком ограничении -вызовет такой шквал народного волнения -что следующее ограничение пройдет в Думе незаметно! )
А следующее нововведение -это оборудование вертолетных площадок на всех главных зданиях принадлежащих Гос. структурам!
Все начальники обязаны передвигаться из центра на воздушном транспорте -что бы не создавать совими кортежами пробки! !
ПРОДАВ ПАРУ ДОРОГИХ СЛУЖЕБНЫХ АВТО - МОЖНО НАКУПИТЬ ДЕШЕВЫХ ВЕРТОЛЕТОВ
а АВАРИИ помогут карьерному продвижению молодежи!

и еще один закон - Перенос начала рабочего дня на два часа! Это для чиновников -что бы не спешили!