Андрей Кельганов

как восстановить личность после тоталитарного диктата родителей и школы?

Роман Данилов

работать, работать и работать. .
правда там тоже может быть тоталитарный диктат директоров, но личность восстановишь. . если не дадут 🙂

Алексей Батькович

Если вы личность, то стоит ли что то восстанавливать?

Ма
Марал

А откуда такие интересные выводы, что тоталитарная диктатура закончилась? ) Диктатура отовсюду: гос органы, работодатель, финансовая структура.. . Просто личность надо формировать в целом а не при условии каких-то обстоятельств. А как.. . для каждого свой способ. Саморазвитие и формирование личного мнения на мой взгляд самые действенные способы.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Восстанавливают то, что когда-то существовало, но было полностью или частично разрушено. В школу Вы пошли в семилетнем возрасте. А вот с родителями, как я полагаю, живете с момента рождения. Значит, Ваша личность изначально формировалась как подчиняющаяся диктату. Такую личность обычно называют авторитарной. Так что если Вы недовольны тем, что являетесь авторитарной личностью, то нужно не восстанавливать то, чего никогда не было, а разрушить существующую личность и на ее руинах создать новую, которая вам больше нравится. Только должен предупредить Вас, что на выходе из школы желающих диктовать Вам свою волю будет больше, чем в в школьные времена.

Александр Горемыкин

Заново родиться! 🙂

Наталья Джепко

саморазрушение, нужно закладывать нужное для себя за нового

Инна Устюжанина

Просто заняться творчески своим любимым хобби и любимой творческой работой.

Дмитрий Федотов

Сложно. .
Поэтому нужно начать правильно перевоспитывать родителей и учителей.
Мир меняется. а они навязываю свои представления о нем.

One Step Closer

Выйти из зоны комфорта. Как вариант - переезд в другой город и с 0 начинать жизнь, либо армия (после чего вариант 1).

Юлия

понять, чего хочешь и упрямо идти к желаемому... .
Не столько слушать советы, сколько присматриваться и учиться у людей, которые стали успешными, благодаря своему уму и труду

Алексей Ленивкин

Форматни моск

Артём Ташкинов

Проститутки на улицах ведут себя так бесстыдно, что отсюда можно заключить, как ведут себя почтенные граждане у себя дома.

Тимур

вам к психологу нужно )

Тимофеева Анна

"тоталитарный", "диктат" - словей-то понавыучили.

"Восстанавливают" только руины после травм мозга, чтобы не какал в штаны.