Светлана Богачёва

Как быстро подписать фотографии ? (копирайт).. . нужна пакетная обработка...

в последнее время очень задался этим вопросом. . т. к. при обработке 300 фото и более сразу ощущается проблема с копирайтом. . т. к. удиляю внимание к каждой фотографии только из за него и выходит 50% времени уделяю на фото впустую.. .
как можно сделать быстро эти подписи (что снизу справа и (типа картинки) слева)
есть ли спец. проги или можно так же в фотошопе? !

Денчик

Обычное любительское фото с кучей ошибок. Зачем на них копирайт лепить? К аппарату нужно не только палец прикладывать, но и голову. Тогда будут такие фотографии, что их можно будет на стену вешать, а не в урну пихать.

Эрик

Попробуйте пакетную обработку в менеджере XnView.

Можно привнести водяные знаки набираемым текстом, или готовой картинкой.

Место размещения водяного знака настраивается.

Лилия

В фотошопе - пишете экшн с нужными действиями, потом - меню Файл /Автоматизация/Пакетная обрботка - и прогоняете всю папку со всеми фото через этот экшн.

Или программы WaterMark`и ищите.

Ал
Александр

Самый простой и быстрый способ - Format Factory.

Фаррахов

>при обработке 300 фото и более сразу ощущается проблема с копирайтом
Проблема с копирайтом возникает у тех, кто обрабатывает каждое фото по неделе. А твои фоточки никто воровать не будет, не надейся.
А так - да, фотошоп - макрос - пакетная обработка.

Ек
Екатерина

В фотошопе создаешь "Action"
Открываешь фотку, потом открываешь вкладку Action, нажимаешь "запись" и делаешь действия по вставке лого. Потом нажимаешь Стоп. Таким образом ты записал все свои действия которые ты можешь применить к любой другой фотке. Но в случе с Екшоном лого лучше всего вставлять в левом верхнем углу (для того чтобы оно было на месте)

На
Наталья

А зачем вы вообще копирайт ставите? 🙂 Закона, и своих прав - не знаете?