Ирина ****

какую рыбу лучше приготовить в духовке со сметаной

Желательно советовать такую рыбу, в которой как можно меньше костей)))

Татьяна Хритошина

А я как раз карасей хотела посоветовать. Вкусняшка! Но костлявые.

Светлана Курочкина

Щуку! Очень вкусно!

Коля

сибас очень вкусно пальчики оближешь

Р.
Рушана ...

Ледяную! Там одна хребтовая кость!

Александра Мансурова

Как приготовить карпа в фольге со сметаной.
Мясо карпа обладает специфическим, необычным вкусом. Это очень нежная и сладковатая рыба хороша как в отварном, так и в жареном виде. Особенно вкусным карп получается, если его приготовить в фольге со сметаной. Фаршированный зеленью и овощами карп, приготовленный в фольге, может стать главным блюдом вашего праздничного стола.

Время приготовления
31 минутa
Вам понадобится
1 тушка карпа с головой
2 луковицы
1 морковь
2 картошки
0.5 стакана сметаны
зелень
соль
фольга. Инструкция
Очистите и выпотрошите карпа. Для чистки этой рыбы подойдет короткий нож с прочным лезвием. Чтобы не собирать чешую по всей кухне, не старайтесь очистить сразу большие участки, лучше убирайте чешуйки постепенно, по 2-3 штучки за один прием. Разрежьте брюшко карпа от головы до хвоста, отделите внутренности от тушки большими кухонными ножницами. Старайтесь не повредить желчный пузырь. Удалите внутренности и промойте карпа под проточной водой. Посолите карпа и уберите в холодильник.
Почистите и отварите до полуготовности картофель. Дайте ему немного остыть и нарежьте кольцами, толщиной 0,5 сантиметра. Очистите лук от шелухи и нашинкуйте его полукольцами. Нарежьте морковь соломкой. Пассеруйте лук и морковь до золотистого цвета, а затем смешайте с картофелем. Туда же добавьте мелко нарезанную зелень укропа, петрушки и 2 столовые ложки сметаны. Посолите по вкусу и хорошо перемешайте.
Достаньте карпа и осторожно нафаршируйте его картофелем, луком и морковью. Старайтесь, чтобы все брюшко было туго набито этой смесью. Сверху карпа щедро обмажьте сметаной и посыпьте оставшейся зеленью.
Постелите фольгу в несколько слоев на противень или большую сковороду. Старайтесь, чтобы края фольги были значительно больше, чем рыба. Перенесите карпа на фольгу и подогните ее края так, чтобы образовался бортик. Закройте сверху 2-3 слоями фольги, старательно подворачивая ее под бортик нижней части.

Поместите противень с карпом в духовку, разогретую до 180оС. Запекайте рыбу при этой температуре 40 минут. Следите, чтобы карп не подгорел снизу. Чтобы избежать этого, поставьте под противень с запекающейся рыбой широкую сковороду, наполненную водой.

Яна Гасанова

Да какая есть, такую и готовь. Главное с душой!!!! И все получится.