Александр Охапкин

Правельный "старт" аквариума

Решил обзавестись аквом. Купил сам аквариум 30л. на радостях побежал купил рыб, растиение (живое) и пару пластиковых. Сие дело закинул в емкость влил воды кинул капсулу какую-то (дали в магазине) через часа 2 заселил рыб ( 5шт) маленькие все даж названием не удосужился поинтересоватся. После 1й ночи вода стала мутной. Заменил приерно 50% воды и тут случилось страшное- к след. утру померло 2 рыбки, вода стала плохо пахнуть (асоциация запаха - караси, даж не знаю почему) . К вечеру остальные рыбки стали тоже более "вялыми" после чего были эвакуированы в другую емкость. И тут собственно вопрнос, в чем причина таких быстрых изменений в аквариуме и что делать чтоб впредь такого небыло?
Заранее большое спасибо за помощь.

Да фильтр- fan filter plus 1

Солнечные лучи не попадают на аквариум на протяжении всего дня. Освещается исключительно лампой в крышке.

Станислав Бушев

Заливаете воду, засыпаете грунт, даёте постоять с включённым фильтром несколько дней, потом сажаете живые растения, ещё через несколько дней запускаете рыб, лучше по одной с интервалом 1-2 дня. Никаких таблеток, кондиционеров, старителей и пр. лить не надо, их выливают в унитаз. Они нужны ТОЛЬКО опытным аквариумистам, в руках новичка - это смерть всему живому в аквариуме! А замутилась вода закономерно - бактериальная вспышка, так всегда бывает, через недельку это проходит само собой, устанавливается равновесие. Не слушайте придурков, слишком много света бывает в аквариумах у косоруких недоделков. В прямых солнечных лучах только один минус - может перегреться вода! Если Вы не любитель безалкогольного пива и резиновых женщин, то выкиньте пластиковые растения тоже! Если любитель, то и рыб пластмассовых запускайте!

Morven T

Чтобы впредь такого не было-перед покупкой как минимум ознакамливаются с соответствующей литературой или вы думаете грамотные ихтиологи ради развлечения ее пишут? Дабы не задавать потом лишние вопросы-отчего и почему и что делать http://otvet.mail.ru/question/49216649 На этапе старта рыбы в аквариуме быть не должно, не у каждой хватит иммунитета пережить бактериальную вспышку, которая при запуске имеет место быть.

Ка
Карина

А у вас есть фильтр ??

Алёна Полещук

солнечные лучи не должны попадать на аквариум+купить хрень которая пузырики делает (фильтр) +воду из под крана холодную (чтобы отстоялась заливать) -ни каких пилюль не надо!!!

Эдуард Евстигнеев

фильтр, или проблема в травках, или в рыбках

Слава Вмф!!!

Во первых аквариум очень маленький, значит возни с ним будет много, самый оптимальный вариант 80-100 литров, он не так уж и большой, сначала уладываешь грунт потом заливаешь в аквариум воды из под крана ( не под завязку, оставь место) и даешь отстоятся не меньше недели, потом засаживаешь растения и примерно тоже через неделю уже запускаешь рыбок, в магазин где будешь брать рыбок тару взять лучше побольше и попоросить чтобы ее полную наполнили водой где жили рыбки, то есть уже устоявшейся (старой), рыбок запускаешь вместе с этой водой