Анастасия Короткова

Ребята, кто знает компьютер "изнутри"?

При запуске компьютера долго не "загорается" монитор, т. е. экран темный минут 5. Он включен (лампочка внизу справа мигает) . Через пять минут появляется привычный текст с просьбой нажать клавишу F2 для продолжения. Почему экран вдруг перестал включаться сразу? Подскажите, пожалуйста!

Иван Стамов

Вероятнее всего... полностью СДОХЛа батарейка СМОС\БИОС типа CR2032...( размером примерно как монетка в 2 рубля (20 мм диаметром).... вот и нет записи об удачной ИНИЦИАЛИЗАЦии состава оборудования.... и при каждом включении-требуется время для того, чтобы ЗАНОВО все восстановить....