Светлана

как на компьютере заставить переднюю звуковую панель работать?

Недавно мне поменяли материнскую плату, поставили ASUSTeK Computer INC. M2N68-AM SE2 (AM2). Но мастера забыли подключить к ней проводки, идущие от передней звуковой панели. Дело в том что эти маленькие проводки как раз разветвлены отдельно друг от друга и на них стоят метки: R (2 проводка) , L (тоже2), MIC (тоже 2) и GND. Вопрос в какие штырьки на материнской плате их подключить, если на ней прямо не указаны метки, а в мануале к материнке вообще другая маркировка каждого штырька. Та же проблема и на передних гнездах для USB, что рядом с гнездами для наушников и микрофона. Что делать как правильно подключить проводки к материнской плате? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Увеличить

Мария Мерс

Да как ж тебе помочь-то? ! У тебя всё разрисовано, распиновка разъёма указана. Провода от панели на шпеньки насадить – ЭТО надо объяснять? В чём проблема-то?
У АСУСа даже переходник есть на этот разъём, подписанный сбоку.... Зелёный разъём, под которым у тебя распиновка выложена. Больше ничем не помогу!