Елена Минченко

Прописывать ли мужа в своем доме? )

Строим дом на земле моих родителей. Получается пристройка к общем у дому. Иуж с другого города. . Отношегия в принципе хорошие, растим маленького ребенка. Но, у каждого свой нрав, часто ссоримся - искры и перья летят. До недавна я еще хотела с ним развестись после серьезной ссоры. Но, остыла, поостила, начали все с начала. Строим практически все за его счет. Знаю что встанит вопрос прописки.. . И мне немного боязно. Все в жизни случается. Тем более есть неблагополучныц примеры. Да и у самой второй брак.. . Вобщем, что посоветуете??

Опечаток много - пишу с неудобного мобильного!!!

Дом на родителях, но мы хотим оформить нашу часть на себя или нашего ребенка

С.
Сергей ....

я бы мужу посоветовала собирать чеки, чтобы потом доказать право на свою долю.

Вова Vk

Так все равно вместе нажитое имущество ( стройка и пристройка) делится пополам после развода, так что прописка роли не играет.

Ma
Maria

а то, что строите практически за его счет вопросов не возникает?
Или пусть построит, а потом в бомжи его отправим...

Сергей Куликов

прописывайте. но собственность оформляйте на кого-нибудь из родителей

Андрей Крупенин

Прописка не имеет ни какого значения, т. к. дом будет считаться совместно нажитым имуществом, а вот ваше беспокойтство при условии, что дом строится на его деньги вас не красит.

Алексей Маширин

Я прописала мужа в своем доме.
Надоело мне, что за любой справкой - в другую область, мед. осмотр на права - по месту регистрации, и т. д. и т. п.
Тем более, что строите за его счет.. . И при желании - он это докажет и без регистрации в случае чего поделит имущество либо получит компенсацию

Влад Смирнов

Я не понимаю, как можно жить с человеком и жить с мыслями, что в будущем что-то может произойти, моя мама прописала моего мужа без вопросов, сама, даже не просили, просто знала что ему надо прописываться. А у вас, муж все строит за свой счет, а вы его и прописывать боитесь, отношения на взаимовыгоде-это ведь ужасно.

Любаня Смульская

Лучше оформить долевую собственность, а то получается вы уже думаете, что будете жить без вашего мужа в будущем (это не очень-то и приятно) . Раз он тоже вкладывается в собственность - пусть это и будет его долей. все честно.

А вообще прописка не дает права на собственность, а вот приобретение имущества уже другое дело

Антон

Все оформить на своих родителей и жить спокойно)) )

Мохьмад Исбахиев

если дом будет оформлен на вас/родителей, то не беcпокойтесь.
выписать его вы сможете, даже без его разрешения.

Алексей Иванов

если дом родителей то можно и прописать

Ника Шпак

при чем тут прописка? она ничего не решает при разводе.

Марина Буланкина

зря ты меня отвергла

Андрей

ДЛЯ ЧЕГО?? ?
нет, конечно. обойдется..

Татьяна Грицишина

А на кого оформлен дом? А земля в собственности родителей?. если да .То прописывайте.

Юл
Юлия

главное на кого собственность оформлена. собственник жил. площади может выписать без проблем любого зарегестрированного, даже с малолетним ребенком ха-ха ) судебных прецедентов таких много

Илья Ларькин

если дом в собственности родителей будет то почему нет то? как прописали так и выпишите в случае чего. в данном случае прав на собственность прописка не дает. только если ваш муж в суде не докажет что именно его средства задействованы в ремонте были. но и то присудят скорее всего компенсировать расходы...

Tatyana M

Брак зарегистрирован? При разводе стоимость делить будете.

Rashid

не прописывайте. может у вас таких мужей еще 20 будет

Маргарита Гончарова

квартирный вопрос убёт всё и всех... кака лубов? така...

Андрей Матвеев

Если пристройка на оформляется на родителей, то не страшно, прописка (регистрация) не дает право собственности.
А если оформлена на одного из вас - то супружеская собственность и по фигу прописан или нет - имеет право, пристройка считается "совместно нажитым имуществом в период брака"