Лёньчик Пирожков

кто такой вингер в футболе?

Сергей Бурмистров

я тока свингер на диване знаю, простите, но если надо-объясню))

Са
Саня

Вингер - это тот, кто шлифует бровку туда-сюда. Хотя так можно назвать любого полузащитника.

Диана Потапова

игрок футбольной команды, действующий между защитой и нападением

Игорь Вакуло

такого не знаем)))

Ирина Заровная

Полузащитник. Действует между защитой и нападением.

Юлия Тихонова

В исторически общепринятой классификации игроки на футбольном поле подразделяются на вратарей, защитников, полузащитников и нападающих. Следует заметить, что такая классификация недостаточно полно характеризует функции игроков в современном футболе, поэтому сейчас от неё часто отходят или уточняют: «центральный полузащитник» , «опорный полузащитник» и так далее.
Обширный класс полузащитников со временем стали подразделять: игроки, действующие ближе к боковой линии поля («бровке» ) стали называться крайними или фланговыми полузащитниками (или вингерами) , остальные — центральными. С другой стороны, хавбэки могут быть в большей или меньшей степени сосредоточены на обороне или атаке, поэтому говорят об атакующих и оборонительных полузащитниках.
Также часто используются некоторые удачные, ёмкие термины, более чётко характеризующие функции игроков: располагающиеся на поле перед защитниками опорные полузащитники чрезвычайно важны при обороне, отборе мяча, завоевании контроля над ним, разгоне и поддержке атаки; центральные (в узком смысле слова) полузащитники (часто ещё называемые распасовщиками, диспетчерами или плэймэйкерами) занимаются как организацией атаки, так и поддержкой обороны. Термины инсайд (англ. inside) и близкий к нему фланговый нападающий имеют несколько меньшее распространение и характеризуют атакующего полузащитника, склонного к смещениям с фланга в центр в непосредственной близости от ворот соперника.

Данила Джабаров

Это крайний полузащитник. Играет на флангах