Венера Палашкина

скажите, вот церковь не отпивает самоубийц, вопрос- а от куда они знают, что он самоубийца?? О_о

тем более если отпивать заочно? или им над о обязательно заключение о смерти принести??

Ан
Антон

Бога не обманешь... Батюшки по незнанию могут отпеть, но пользы-то - никакой... Только грех на свою душу брать...

Слава Юркин

Вам бы сначала с грамоты начать ( "отпЕвает").
Потом можно и к более серьезным вопросам приступать

Для панихиды требуют справку о смерти, в коей указана причина смерти.
Так что не вздумайте врать в церкви - отвечать придется перед Богом, а не перд священником

Шавкат Шарипов

За деньги на лапу отпоют хоть сатану.

Максим Моисеенко

Вообще-то в Библии не описан такой обряд. Его придумали люди, чтобы обирать убитых горем. Говорят, что самоубийцам нет никакого прощения. Это не библейская точка зрения. Ведь Самсон фактически убил себя, но о нем говорится как о праведнике. Евреям 11:32 И что ещё сказать? Не хватит мне времени рассказать о Гедео́не, Вара́ке, Самсоне, Иеффа́е, Давиде, а также о Самуиле и других пророках, 33 которые верой побеждали царства, утверждали праведность, получали обещания, закрывали пасти львам, 34 выдерживали силу огня, избегали острия меча, из слабых делались сильными, становились отважными на войне, разбивали войска чужеземцев.