Ир
Ирина

Почему когда читаешь изучаешь, возникает иллюзия знания? А знание в нас самих?:)))

Наталья Лагутина

Знание остается иллюзией до тех пор пока его не пропустишь его через себя - пока его не прочувствуешь.

Алексей Ш

Это не совсем иллюзия. В человеке есть способность чувствовать истину. Это вряд ли можно описать, но каждому оно знакомо. Когда без тени сомнений понимаешь - Вот! Так оно и есть! Но знать и уметь - разные вещи. В общем, когда чувствуешь правду, то знаешь как оно есть, когда умеешь - делаешь это.

Олеся Омельчук

Есть люди после травмы или иных потрясений начинают говорить на многих иностранных языках. Что это и почему? По мнению Вернадского есть нооносфера - информационный банк земли где сохраняются все знания живших на земле. К этому банку данных можно подключаться. Т. Е. можно ничего не учить, а знать всё.

Александра Терюшкова

Вот именно иллюзия. Не зря на востоке есть понятие "Гуру"-учитель, который проведёт путём истины, минуя неверные и лживые учения и верования. К тому же сейчас (имею ввиду современные опусы) изучать нечего. В основном пишут о том, а не что.

Кириллиус Фамилия

Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это - нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
(Лев Толстой)

Охотник Заудачей

Так и есть, знания в нас самих, только они спят, неразбуженные