Эмилбек Осконбаев

распространяется ли авторское право на контент сайта? тоесть есть сайт с моими видео картинками текстами.

распространяется ли авторское право на контент сайта? то есть сайт с моими видео картинками текстами. И не хочу потерю и плагиатсво моего контента. В какой форме можно предупредить об этом пользователей? Статья?

Насти Никулина

Если контент авторский, Вашим творческим трудом созданный, то да, авторское право на него распространяется. К примеру, созданные Вами фотографии, написанные статьи, нарисованные Вашими руками рисунки. Для предупреждения можно, к примеру, приписать внизу главной страницы следующую фразу - "Все материалы сайта являются объектами авторского права. Любое использование материалов сайта без разрешения правообладателя запрещено". Можно указать также, что за незаконное использование объектов авторского права нарушитель может быть привлечен к гражданско-правовой, административной (ст. 7.12 КоАП РФ) или уголовной ответственности (ст. 146 УК РФ).