Ольга

Нужна помощь! Что делать, если после удаления клеща под кожей осталась его голова.

Мария Безпалько

Зеленкой помажьте и не смешите ветврача.

Татьяна Князева

к врачу. мы ходили. надо помазать керосином и маслом растительным, чтобы доступ воздуха к голове прекратился. голова держится на усиках внутри. как появится чуток ее наверху, хватайте щипчиками для выщипывания бровей и крутаните против часовой стрелки. если голова внутри и воспалена кожа собаки - едьте к ветеринару - будут разрезать и удалять. это не шутки с клещами. зеленкой пусть себе Борисыч одно место помажет и сидит тихо... тоже Оракул, нет чтобы нормально посоветовать. себе он мазал зеленкой и сидел или небось полетел бы к врачу!) ) если собаку будет лихорадить, тошнить и температура высокая - это клещной энцефалит. заразная убийственная вещь. про нее все собачники и кошатники знают. и родители маленьких детей тоже.
от клещей и блох собаку и кошку брызаю Bolfo (спрей, Германия) . это не реклама, это рекомендация. уже 2 года (как есть животные) пользуюсь спреем. это лучше капель на холку, ошейников и шампуней. не видим ни блох ни клещей 2 года! бутылки хватило на полтора года

Ольга Новикова

Срочно обратится к врачу

Александра Глухова

Помажьте йодом и наблюдайте за местом укуса в течении нескольких дней.

Саша Дроздов

Понаблюдайте за собакой, если откажется от еды, угнетенная, изменится цвет мочи, темпер, тогда бегом к врачу. Мы этим месяцем, чудом вычухались от пироплазмоза.