Natali Bobrova

24 недели беременности, уже поправилась почти на 10 кг (((Это нормально?

ООООчеень тянет на сладкое!!! Иногда плохо даже становится если не съем конфетку, как будто голова кружится ((

Врач говорит что набирала нормально в месяц 600-650гр, а тут набрала 1100гр. Начали пугать больницей ((Вроде сейчас похудела на 500гр. С ребёночком главное всё хорошо, говорят всё идеально а вот мой вес пугает конечно ((Единственное удивляет что сразу не предупредили что много набирать нельзя и что нужно себя ограничивать

а раньше я весила 55кг, и есть предраположенность к полноте

Анна Иванова
Спасибо вам за такой убедительный ответ) А так я ем и овощи и фрукты и творог каждый день)) Но прям иногда катастрофически сладкого хочется что аж депрессия находит на меня)) Я постараюсь с этим справиться))

Сергей Верба

Я и без беременности поправился на 15 кг.
Правда, потом похудел)) ) Так я же не рожал! Так что и ты похудеешь ))

Ольга

смотря какой у Вас был вес до беременности. Если в норме, то за всю беременность Вы по норме должны набрать 13,5 килограмм, а раз у Вас только 24тая-то получается многовато.. . Больше всего вес набирается в последний месяц (из личного опыта), прям каждый день полкило-кило в плюс (( Но это из-за отеков, а летом это вообще тяжело перенести ( Ноги как колобашки, живот огромный, лицо лицом-то не назвать, так отекает ( Я за беременность поправилась на 21 килограмм, я жрала (именно жрала, а не ела) как свинтус, или даже как пять свинтусов) все надеялась, что как рожу-всё уйдет, я же молодая и тд. Я заходила в магазин и сразу бежала к полкам с круасанами и вафлями, хотя до беременности сладкое вообще не любила.. . Я съедала пачками печенье запивая сгущенкой, мед, варенье, сметана-все текло рекой) Я только когда родила поняла какая я была дура. Надо меньше жрать даже не для себя, а для ребенка. Ну то-есть не то, чтобы меньше, а правильнее и сбалансированнее. Кушать побольше овощей и фруктов, а не сладкого печенья и тд. Ведь ребенок-то возьмет свое, как ни крути, а вот у Вас в организме не останется полезных веществ для Вас. Я когда пошла к зубному после родов, врачиха удивлялась, что у меня зубы мягкие, говорит у нее инструмент прилипает к зубу.. . Естественно недостаток кальция, железа и других необходимых организму веществ. В общем, я тут расписываю так долго, чтобы Вас убедить отбросить сладкое до лучших времен и питаться правильно) Вам потом и фигура Ваша спасибо скажет. Я 7 месяцев избавлялась от лишних килограмм, бочков, галифе и живота (( Зато сейчас уже вешу на 3 кило меньше, чем до беременности)) ) Но эти семь месяцев для меня были очень сложными, я стала кушать меньше и занималась спортом дома, а я такая ленивая.. . в общем, удачи Вам) Чтобы всё у Вас было хорошо) и легких родов

Самир Гусейнов

откуда нам знать... нормально это лично для ВАС или нет.

Андрей Крупенин

самое главное за всю беременность больше 16 кг не набрать

Зу
Зулхарнай

Нормально, сколько хочется, столько и ешь. Я и на 30 кг поправлялась, родила, все скинулось.

Александр Крылов

Сыночек, похоже) . Многовато, конечно (.

Светлана Гудименко

Если чего-то очень хочется, не вижу смысла отказываться. Не есть конечно тоннами, а понемногу. Вес все прибавляют по-разному. Главное, чтоыб не было резких скачков, т. к. это может говорить о внутренних отеках. Контролируйте сами своц вес дома и обращайте внимание на скачки.

Маргарита Морослина

В роддоме были женщины, которые за беременность и по 25 кг набирали. Нормально рожали. Вот только растяжки потом очень сильные по всему телу. Никто не может точно знать сколько нужно набрать за беременность. Это природа!

Юлия

Если у тебя был дефецит массы тела до беременности, ну например ты всегда была весом 65 кг. но потом с помощью диет или физических нагрузок либо еще по какой то причине сильно похудела, то такая прибавка вполне нормальна ( если нет отеков ). У меня как в первую так и во вторую беременность набираются п 20 кг. при том, что я не отекаю и не переедаю и деффицита массы тела нет, это гормоны и с этим ничего не поделаешь. Если прибавки очень большие, ограничте потребление сладкой выпечки, тортов, конфет, лучше сладкие фрукты .

Евгений

Я на таком же сроке и набрала 7! И то меня ругают! ((( Вас на сахар проверяли?

Максим

я до 35 недели набрала 11 кг))) ) и вот потом меня понесло из за отеков.. набрала еще почти 3 кг.. вставала на учет 55.5 при росте 162..сейчас вешу почти 70 39 недель... врач говорит если бы не отеки у тебя бы было все просто замечательно... на сладкое меня тоже прет.... прям не могу иногда охота до трясучки.... я делаю так... один день кушаю ( в том числе немного сладкого) а другой день сижу на яблоках, кефире и твороге.. то есть чередую через день делаю разгрузочные дни ( врач так порекомендовала) сбрасываю по немного... попробуйте может и вам поможет) ) но меня бы врач прибила если бы я за 24 недели набрала 10 кг))))))))) ) она без разговоров отправила в больницу на сохранение))))

Mihail Vologin

осторожней, скоро лето, еще отеки начнутся в жару, тяжело будет

Андрей Рыбин

вообще 10кг к 24 неделе - многовато, я к 24 неделе прибавила 4 кг .

Варя Федорова

Это много на таком сроке..

Женя

Не совсем нормально. Период основной прибавки в весе у вас только впереди.
А что говорит вам ваш врач?
А голова у многих кружиться в таком же периоде ( с 17-18 недели головокружения нормальное явление) это связано с увеличением колличестаа крови и резкими скачками давления - сладкое иллюзия, но на всякий случай сдайте кровь. Скажите о головокружениях своему врачу.
У меня 19 неделя - набрала 3.5 кг, считаю многовато. За всю 1 беременность набрала 12 кг. Стараюсь себя ограничевать очень жестко в бесполезной/вредной пище.

Татьяна Небера

это много. самый набор начинается после 25 недели. я каждые 2 недели по полтора кило щас набираю...

Лилия Амелина

для 24 недели, я бы сказала, многовато.. .
по себе судить не буду, т. к. к 39 неделе прибавила 6,5кг, но для вашего срока в идеале 7-8 кг, я так думаю.. .
но! вдруг вы изначально были худышкой или, может, у вас двойня? что врач-то говорит?

Тоня Казакова

Это нормально!