Ирина Мур

Оформление права собственности на квартиру (см. внутри) Сколько это удовольствие длится у нотариуса (передача пра

(передача прав на свою долю) и последующее оформление в.. . (не знаю где) ? Спасибо

Каменный Лев

А как же службы одного окна про которые везде трындят ???Все они должны делать голубчики -- вы только заяву подать !!!

Денис Иванов

Я не юрист, но на сколько я понимаю просто передачи прав нет, есть либо купле-продажа либо дарственная (есть еще наследование, но это не Ваш вариант) . Приходите к нотариусу, заключаете договор (дарения или к/п) , платите пошлины и пр. (сколько длится - хз, как очередь будет. По цене я вот недавно узнавала про договор дарения, у нас стоит 15 тыс. , плюс какой-то там процент от кадастровой стоимости имущества. Кстати для этого нужно будет еще документ где эта кадастровая стоимость фигурирует) .
Получаете нотариально заверенный договор. С ним идете в регистрационную палату для получения св-ва гос. регистрации права на собственность. Подаете док-ты, делают его примерно месяц.

Наталья Турманенко

Приходите к нотариусу, сидите в очереди до победного. Через месяц документы на право собственности у него же получаете. Цены на услуги на стенде рядом с кабинетом.

Юська Лютикова

ну вообще-то у нотариуса такие дела не делают.. нотариус только разные "Согласия" оформляет по сделкам с недвижимостью.... обычно эту бумажку тут же минут через 10 выдают... .

уточните что за передача права... при каких условиях

недавно оформляли Договор дарения доли в квартире... у нотариуса я оформила согласие документ такой (1000 р.)... риэлтор помогла составить договор Дарения, оплатили госпошлины и прям в регистрационной палате сдали все документы, через месяц все было оформлено-переоформлено