Николай

если квартиа была подарина можно её вернуть

Юрий

Статья 578 ГК РФ: Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом) .

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Ольга Гусева

Странный вопрос. Если я подарила кому то что то, то как это можно вернуть?

Sergey Makarov

Подарите квартиру дарителю, если даритель согласен принять её назад или продайте квартиру !

Надежда Приходько

Новый собственник может подарить или продать квартиру кому угодно, в том числе и дарителю. Но если обратный ход включил даритель - шансы почти нулевые. Только в исключительных обстоятельствах (см. ответ Юрия Бессолова) можно требовать отмены дарения.