Натали

могу я убрать заброшенный колодец возле своего дома. ответственность, чем грозит, и через что надо пройти?

лет 10 ни кто не пользовался, мусора полный!

Кравченко

так как этот колодец не на вашем участке и вам не принадлежит- самовольно засыпать вы его не можете.
А вот написать в администрацию и управление городским хозяйством ( смотря кто у вас там есть) вам необходимо, написав, что данный колодец обваливается и опасен

Nata D

Пишите заявление в Администрацию. Они должны узнать чей это колодец раньше был и пусть засыпают. Или сами засыпьте. Но а вдруг это нужный колодец, тогда что делать будете?

Константин Загаров

А может его почистить? Собрать мужиков и реставрировать.

Анастасия Русаловская

Совет ОДИНОКОЙ ВОЛЧИЦЫ + дописать, что если меры будут не приняты в течение месяца, то Вы считаете себя вправе этот колодец засыпать.

To
Tosha

лучше приватизируйте землю, на которой находится колодец. и он станет Вашим!