Даха

Могут ли меня оштрафовать за переход на красный свет?

Если светофор поломан, ззагорается красный - машинам, а зеленый загорается секунд через 30-40

Светлана

если светофор сломан, то скорее всего не оштрафуют

Абабакир Самадходжаев

нет права, что бы оштрафовать.
светофор поломан, значит пешеход поступат правельно
переходя дорогу в слепую.

Людмила Богданова

дальше бежать надо)

Gregory Santoni

Что светофор поломан ещё доказать надо, может он так по идиотски запрограммирован. А доказать вы ничего не сможете. Так что при желани оштрафуют и ни один суд Вам не поможет.
Читал в газете историю. В глухом посёлке шефёр приехал после работы домой, сел ужинать, выпил 100 г. Вдруг прибегает односельчанин, тяжело заболела жена, срочно нужно в райцентр, а машина в посёлке одна - этого шофёра. Хотя шофёр и отказывался, муж уговорил - шла речь о человеческой жизни. Привёз в районную больницу, а там гаишники как раз привезли на обследование какого-то другого пьяного водителя. Заодно составили проткол и на героя всей истории, не помогли ни объяснения мужа, ни заступничество врачей. Лишили доброго шофёра прав.

Юлия Куранова

СЕЙЧАС В НАШЕ ВРЕМЯ ВСЁ МОГУТ И НЕ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ...!

Та
Танечка

если оштрафуют, то в протоколе указывается время и место совершения административного правонарушения. Существует график работы светофоров, где четко фыиксируются все его неполадки. Вам необходимо взять оттуда справку и обратиться с жалобой в районный суд по месту совершения административного правонарушения. В протоколе об административном правонарушении обязательно укажите, что вы не согласны с данным событием и опишите все как было.
Удачи