Юлия Буланникова

зачем шины качать азотом

Де
Денис

Может, оно и имеет какое-то значение для болидов формулы 1 на заоблачных скоростях, но для обычного автомобиля 70% азота в шине или 100 - значения не имеет. Кстати, на 100% наполнить шину азотом практически невозможно, т. к. даже в спущенном колесе (до закачки азота) присутствует воздух и в результате в нашей шине оказывается около 80% азота, да и то, если нас не дурят на СТО и закачивают в шину действительно азот - ведь проверить-то невозможно, поскольку вряд ли кто из автолюбителей возит с собой соответствующую аппаратуру.
А длинный перечень преимуществ - все это рекламная мулька для разводилова лохов на бабло. Ни одно из этих "преимуществ" не проявляется в той мере, в какой невежественные автолюбители платят за замену 70% азота на 80.

Ни
Нина

Честный развод лохов, которые в школе физику мимо прошли))

Олег

Развод на деньги, разницы никакой. а Вински следовало бы подучить физику-у ВСЕХ газов коэффициент температурного расширения ОДИНАКОВ-1/273 на градус.

Сент Aka God For You

Любым другим газом будет дорого ...а азот пока еще бесплатно .

Викусик Вик

а ты встань рядом с шиномонтажкой и спроси у тех лохов, которые накачали азотом, что им это дает. уж они то знают толк в азоте 😉

Леонид

С обычным воздухом шины автомобиля более жоские, А если накачены азотом то шины более мягкие и этим увеличивается комфорт автомобиля

Михаил

Лучше закачивать водород или гелий, колеса на грамм легче будут.

Laziz Boykulov

Если у вас БелАЗ, это предотвратит внутренние возгорания шин.

Андрей Сазонов

у азота меньшее температурное расширени-сжатие и отсюда более стабильное давление при разных условиях

Ленка Швалёва

Это налог на незнание курса физики 9 класса.

Даша Башлакова

а ещё - накачивают с ароматом клубники....:)) )
может и правда - имеет значение для карьерных самосвалов (не работал - не знаю) , но на обычном бентли вы почувствуете только то, что сами себе внушите :))) ради интереса посчитайте выигрыш в весе например - у меня когда-то (лет 10 назад) получилось около 0,001 грамма на колесо :)))
а вот на счёт одинаковости физических свойств газов тут погорячились. факт.