El
Elena

у собаки вокруг пениса и на яичках красные пятнышки, не покусывает их, вроде как не беспокоят, что это может быть??

Марис

1. это может быть аллергия (на еду, спрей или средство от блох, шампунь, лекарство, на цветение комнатных цветов...) .
2. Половая инфекция (при вязке или попытке приставания к другому животному, инфекция от предмета или вещей другого животного) .
3. При имитации секса (сам себе делает) заносится зараза с грязных лапок и окружающей среды на чем сидит.
Отсюда и решения: уточнить и лечить.

У нашего было так при имитации секса на пенисе - вымыла его писю с антибактериальным мылом и лапы и каждый день после прогулки мою лапы антибактериальным мылом.

На яичках - это скорее всего пункты 1 и 2.