Николай

При запуске любого приложения (хоть Chrome) загрузка ЦП подскакивает до 100%, с чем это может быть связано?

Резко подскакивает загрузка ЦП, все начинает соответственно сразу глючить. Память загружена в среднем на 40%. Почистил автозагрузку, посмотрел процессы, выставил файлы подкачки, расчистил место на дисках. Раньше играл нормально, щас невозможно. все дискретно и со временем вырубает с появлением текстур. Проверил HWMonitor температура в норме, тока загадочный параметр ACPI завышен (скока ни копал так и не понял, что это) . Ноут горячий, но он всегда таким и был. Проблема началась резко пару дней назад. На форумах пишут то систему переустановить, то ноут почистить. Кто сталкивался подскажите! Жалко в сервис сразу тянуть, сдерут же за мою старушку (((

При отключенном тож самое, что-нить запускаешь, загрузка под 100 потом прогрузится падает. Памяти 3Гб проц дуо 2.27. Раньше в танки играл, 5 дней назад такая фигня началась. Он у меня полностью разрядился пока свет отключили, батарейку почти совсем не держит, тока от сети пашет может это как-то связано. в диспетчере сразу виден запущенный процесс, который вешает

А что отключать то? По процессам и так все видно, а в службах там сам черт ногу сломит (

Вопщем пора правда обновлять винду. А диск для восстановления системы сможет помочь?

Чем можно определить такой вирус? Аваст пишет все чисто

Алексей Королёв

Попробуйте эти рекомендации выполнить
http://otvet.mail.ru/question/84427978
.

Ирина Поддорогина

службы ненужные поотключай-там их штук 15 наберётся.

Людмила Андрианова

связан с малым объемом озу
или проц слабый

Лариса Коршунова

А при отключеном инетернете такая же катрина? Если при отключеном все ОК, проверь сетевой трафик, если есть файервол, проверь какие проги в инет ломятся и заблокируй их. В общем надо разбиратся.

Миша Розов

лишнее пробуй выключать, следи за процессом цп постоянно

Zolotoy Parus

Windows хочет чтобы его пепеустановили..) ) Возможно банально, но быстроты твоему компу добавит;)

Слава Кадников

Зайти в диспетчер задач открыть вкладку процессы и посмотреть какой процесс есть ресурсы больше всего.

Андрей

Такая нагрузка наблюдается если у тебя есть вирус подменяющий собой службы в системе. При клике на приложение вирус активируется и запускается одновременно с приложением. По этому смотри службы очень похожие на системные. К примеру: wmdc.exe выглядит так wrmdc.exe. Так что смотри. Службы. И еще раз Службы.

Светлана Тазина

отключи всё нафиг что нужное автоматом включиться а ненужное не включиться (диспетчер задач в помощь)!