Маша Иванова

Кем приходится двоюродный брат мужа по отношению к жене?

У моего мужа есть родной брат - получается по отношению к жене он ДЕВЕРЬ, а кем же тогда приходится двоюродный брат по отношению к жене?? ? А также: кем приходится дядя мужа по отношению к жене????

Ирина Лагутина

Седьмая вода на киселе:)

Ольга Яблокова

короче влюбляться можно))))))))))))))))))))

Сергей

Двоюродный брат - все равно брат. 🙂 Так что считайте его тоже деверем.
А для дяди мужа нет конкретного термина.

Max Gusev

двоюродный брат - двоюродный свояк

дядя он и Вам дядя)))

Маньяк Фишер

Т. к. между мужем и женой нулевая степень родства (т. е. все родственники мужа = родственники жены) , то, коли он мужу - двоюродный брат, то и ей он - двоюродный брат, а уж какое там ему название специфическое придумали, извините, не знаю.
У англичан на сей счёт всё просто - двоюродный-брат-по-закону, и дядя-по-закону, или там мама-по-закону. И всё, без заморочек типа деверь, свояк, чужак и т. п.