Иван Гришанов

Как переводится Имя Бога?

Таня

Имя Бога Иегова переводится как - "Тот, Кто даёт всему становиться". (или даёт возможность быть)

Grisha Brinza

Ответ: Имя Бога, озвученное из согласных ЙГВГХ - "Иегова" - переводится как "дающий становиться" с еврейского языка. Если бы Бог открыл Себя предположим, немцам или французам - имя Бога Библии могло бы звучать иначе. Но смысл Его сущности, отражённой в имени - "дающий становиться" - остался бы прежним. Поэтому, важно понять, что именно Сам Бог хотел сказать о Себе, называясь "Дающим становиться".

Что означает Бог с именем "Дающий становиться"?
Значение имени Бога Библии - в первых её строках. Это тот, кто даёт шанс и возможность СТАТЬ всему, что на благо, даёт БЫТЬ всему, что на благо, читаем: " И сказал Бог, да будет твердь посреди воды.... И СТАЛО так. И сказал Бог, да явится суша. И СТАЛО так. Да произрастёт трава - и СТАЛО так. Да будут животные - и стало так". Да будет жить человек жить вечно в раю на Земле -и обязательно СТАНЕТ так, мы уверены в этом -Псал. 36:29.

Ибо Он - Бог, ДАЮЩИЙ СТАТЬ всем и всему Им задуманному. И нам - также дающий СТАТЬ личностью, достойной Его внимания и собственного уважения, и состояться, так сказать, как достойная личность на протяжении всей жизни и вечности. И тот, кто даёт шанс и возможность " СТАТЬ " и "БЫТЬ" - есть ЛЮБОВЬ К НАМ. Иначе - не давал бы такой возможности.

Макс Гордеев

уточните какого, в индуизме, например, их полтора миллиона, только основных

Татьяна Борисова

Адонай по моему перевод излишний На Ад

Юлия Дмитриева

У Бога нет реального имени собственного, все имена Бога придуманы людьми, потому что в природе человека всему давать имена.. . Бог не человек и не живая сущность, ему нет необходимости иметь имя.

Наталия Козлова

У него много имен и знание их дает силу

Сергей М

а зачем его переводить ?

Cemil Saraydar

Если по Библии, то Змий, т. е. Офеос

Муродхон Латифи

Бог — название сверхъестественной сущности с наидревнейших времен в различных учениях, которая может являться единственной в своём роде (монотеизм) или какой-либо одной конкретной из многих (политеизм).

Ил
Илья

Много переводов есть, но все они не точные, п. ч. настоящий перевод его никто не знает, оно утеряно. Может среди книг в хранилище в Ватикане и есть, но туда ход закрыт обычным людям.

Х)
Ханя )

Тот кого не существует. Или бред сумасшедших. Или психотическое расстройство. Или инфантилизм. Много у него имен

Сергей Шмагин

Личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Иегова — Творец Вселенной, а потому он является ее полноправным Владыкой. В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться» .

Наим Тахиров

Бог объяснил значение своего имени верному пророку Моисею. Иегова сказал: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14, НМ) . В переводе Ротергама этот стих передан так: «Я стану тем, кем желаю» . Да, Иегова может стать тем, кем необходимо для исполнения своих намерений.

Александр Кузнецов

У Бога бесчисленное количество имён. Но основное это Кришна, что в переводе Всепривлекающий Господь.

Виталий Найпак

Это не имя, это вневременной глагол первого лица "Я ЕСТЬ".