Дмитрий Желобецкий

Global problem'a, help anybody 😕

Принцеса

"Столкнулся с той же ерундой. После обновления с 10.04 на 12.04 часть интерфейса осталась русской, часть стала англицкой.
Долго мучался, но победил.

Необходимо отключить в синаптике во вкладке "Обновления" или "Updates" репозитории с обновлениями, не вошедшими в официальный выпуск (proposed) и официально не поддерживаемыми обновлениями (backports).
Сделать обновление репозизиториев из синаптика или
Код: [Выделить]

sudo apt-get update

Потом в настройках в пункте "локализация", если нет русского, то установить его.
Перетащить русский язык выше английского в списке установленных языков и нажать кнопку "сделать по умолчанию для всей сисетемы".
После обновления, выхода из сеанса и повторного входа всё будет как надо. ;)" (с)

от себя: .. Такой проблемы не было, так что насчет эффективности не знаю,
но обновить списки репозиториев (sudo apt-get update) никогда не помешает, выявить мертвые или дублированные