DA
Dilshod Abdumanopov

как сделать сочные котлетки с корочкой (не тушить)

Анна Севастеева
Анна Севастеева

на 0.5 кг любого фарша-2 яйца 2 стол ложки муки 2 стол ложки сметаны или майонеза специи

СЗ
Солнечный Зайчик

Для этого в фарш не нужно добавлять хлеб и обжаривать сначала на сильно раскаленной сковороде до появления корочки, доводить котлетки можно в духовке или на слабом огне под крышкой...

ОТ
Оксана Третьюхина

котлеты обжарить с двух сторон до корочки, выключить и накрыть крышкой - пусть дойдут минут 20. Тогда самое то - и корочка, и сок весь внутри котлеты. Да, жарить нужно на сковороде с толстым дном.

АМ
Андрей Мурошкин

Котлета "де воляй" (côtelette de volaille) то же самое, что по-киевски

Филе (лучше завернуть его в полиэтилен) целиком отбивают в лепешку 15~20 сантиметров диаметром и кладут с края полоску сливочного масла из морозилки, а потом любую начинку. Затем филе плотно сворачивают. Полученные котлеты перчат и панируют, сначала окунув в яйцо, взбитое с молоком, а потом обваляв их в сухарях. Готовые котлеты кладут на разделочную доску и руками приминают панировку, чтобы она не осыпалась. Желательно панировать два раза.

Котлеты обжаривают в масле до румяной корочки около 5 минут со всех сторон. Как корочка начнет темнеть, котлеты надо вынуть и промокнуть салфеткой. После этого их жарят под крышкой 15 минут на слабом огне или в духовке при 100°, где они могут лежать с час. Гарнируют картофелем или цветной капустой.

Основа: 1 куриное филе (150 г) , 30 г сливочного масла, 75 г сухарей, ¼ яйца, немного молока, петрушка

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=bQCN0ZM8pzA
http://www.bigoven.com/video/326/stuffed-turkey-breast

Фото видов подачи -
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1680.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2273.jpg

АГ
Анна Горячева

мясо перемолоть. с луком.. посолить.. поперчить.. помускатить... добавить ложку манной крупы.. дать постоять минут 30..затем на раскаленную сковороду налить растит. масла.. немножко слив. слепить комочек. приплюснуть. и пальцем сделать дырочку по серединке. . обжарить с двух сторон. . все котлеты вернуть на сковороду. накрыть крышкой и снять с плиты-дойти. . да. и перед жаркой. на сковороду насыпать щепотку простой соли.. прогреть и снять салфеткой. . образуется пленочка и не будет ничего прилипать.. и еше=котлетки с дырочкой прожариваются и так.. можно не складывать их в сковороду.. приятного. . способ проверен..

Максим
Максим

Фарш как минимум дважды пропустить через мясорубку. Заправленный хорошо отбить. Котлеты обязательно панировать (в сухарях или кукурузной муке) . Обжаривать на хорошо разогретой сковороде. Образовавшаяся корочка и не дает соку вытекать из котлет. Кроме того в фарш добавлять желток и белок отдельно, при чем белок необходимо взбить в пышную пену и аккуратно ввести в фарш.

Семён
Семён

в фарш добавить яйцо, и вместа булки в молоке положить немного мелкотертого картофеля, обвалять в муке ну и жарить как обычно 🙂

Дм
Дмитрий

Чтобы подготовить котлеты с корочкой, точно также как и мясо, надо взять чугунную сковороду с толстым дном и обжаривать на раскалённой сковороде, потом уменьшить режим и накрыть крышкой

Похожие вопросы
как сделать так, чтобы грудинка курицы в пироге была сочной, а не сухой?
как приготовить сочные котлетки из мяса кроме куриного мяса. сочные ароматные котлетки
сделать горбушу сочной и мягкой во время поджарки
Какие котлетки или что то в этом роде можно сделать из картошки, либо из какой нибудь крупы или гороха?
как приготовить стейк из говядины быстро, но сочно. как сделать маринад?
Котлетки из мясного фарша.???
как сделать котлеты свин-говяжьи, чтобы были мягкие и сочные?
как сделать золотистую корочку на курице?
как сделать котлетки с рыбьей икры, подскажите кто знает рецепт)))
Как сделать куриные рулетики сочными?