El
Elya

посоветуйте какой веганский стол накрыть на день рождения? хотелось бы услышать рецепты вкусных блюд)))

ну там как на день рождения но только веганское) ) торт, закуски, первое, второе и т. д))) ) всем заранее большое спасибо))

Кылычбек Исмаилов

зачем вам стол? травку во двор пощипать и все ...без рук, животные без рук едят, чем вы лучше ?

Наталья Калинина

На закуску можно подать греческий салат с сыром тофу, фасоль (стручковую или бобы) тушеную в томате,, на горячее соевый гуляш с любым гарниром, если едите рыбу, можно запечь форель в духовке с лимоном, запеканка картофельная с грибами, рагу овощное, капустные котлеты или шницели, вегетарианские суши

Б_
Белла ____

Вкусно и без мяса? Не понимаю...

Александр Ткаченко

Гугл тебе в помощь) )
Тупо всё постное поставь на стол)))))

Анна Степанова

27. Пицца с сыром и колбасой
Для основы: 300 г муки, 2 яйца, 180 г молока, 90 мл растительного масла, соль.
Для начинки: 300 г колбасы, по 100 г сыров моццарелла, эмменталь, чеддер и сливочного масла, 2 дольки чеснока, 3 помидора.
Для противня: 1 ст. ложка жира.
Приготовление
В теплом молоке развести дрожжи, всыпать половину муки и замесить жидкое тесто.
Поставить в теплое место на 2,5 ч. После этого добавить оставшуюся муку, яйца, соль, влить растительное масло и замесить гладкое тесто. Поставить его подходить в теплое место еще на 1—1,5 ч. Когда тесто поднимется, обмять и выложить на противень в форме лепешки.
Колбасу нарезать кубиками, чеснок натереть на мелкой терке. Помидоры нарезать кружочками, сыр эмменталь — небольшими кусочками, а чеддер и моццареллу натереть на мелкой терке. На тесто положить кусочки колбасы, посыпать их тертой моццареллой. Сверху разложить помидоры, на них — кусочки эмменталя и посыпать тертым чесноком. Сверху выложить еще 1 слой помидоров и посыпать их тертым чеддером.
Поставить пиццу в разогретую до 220°С духовку и выпекать 25 мин.

Паша Лапеев

АДЖАПСАНДАЛИ
Нарезанный дольками картофель положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный лук, и тушить.
В отдельной кастрюле стушить нарезанные кружочками баклажаны, добавить чеснок, помидоры без кожуры, немного воды и довести до готовности.
Затем положить зелень петрушки, сельдерея, кинзы, укропа, базилика, (можно ещё стручковый перец) и, дав покипеть 2 минуты, всё переложить в кастрюлю с картошкой.
На 500г баклажанов примерно 6 штук карт. , 3 луковицы, 500г помидоров, 2-5 долек чеснока, раст. масло. , зелень, соль по вкусу.