Оксана Веретенникова

А кто уже замораживал помидоры? Стоит делать? Уж очень заманчиво по простоте

Дима

не люблю ничего замороженного, хотя....

Елена Евдокимова

Беру пакетики с замками- в них иногда бисер продается, но размером чуть больше. Режу половинку помидора, половинку перца сладкого и зонтик укропа. складываю в пакет и замораживаю. Зимой в щи кидаю- блин.. . Летом пахнет

Ив
Иван

Очень нужная вещь - мороженые помидоры, яичницу зимой на помидорах - супер!!!

Вячеслав Сидоров

очень просто. Сухая заморозка в морозильнике.

Максим Афанасьев

🙂 Очень неплохо они идут в борщевую заправочку потом,
на мяско или рыбу для запекания.
Но. размораживать нельзя.
Лишь дать чуть полежать, чтобы нож по льду не скользил, и можно нарезать, как нужно в данный момент.

Максим Фирсов

Я замораживаю месиво - без кожуры, крупным кубиком. Целые, кольцами не нравится.

Иван Ветров

Специально не морожу, но периодически закидываю. Потом использую для супов, пиццы, тушения. Также и баклажаны, цветную капусту.

Виктория Дадаева

Очень даже стоит! ) Кубиками для супов и, например, кольцами для пиццы)

Андрей Невструев

морожу мелкие. размером с куриное яйцо.
после разморозки так просто не поешь. добавляю в супа, в мясо, в плов.
бросаю замороженную помидорку в кипящий бульон. 1 минутку он там болтается. достаю. кожура слетает только так и режется (скорее всего крошится) замечательно. в поджарку исключительно вкусно. супа получаются как летом.

заморозьте обязательно, не пожалеете!

Леонид Сытник

Конечно, летний степной помидор от тепличного зимнего ООООчень отличается. Можно заморозить 1-1,5 кг. Но я просто закатываю их, заливая не маринадом, а кипящим томатным соком. Вкус супер и пахнут как свежие.

Николай Мартынов

Моя мама замораживает. Потом добавляет в щи/борщи и пр.

Александр Вяткин

Замораживать стоит. Применение найдется всегда. Вообще замораживать можно любые овощи, фрукты, ягоды, грибы, зелень. Это намного проще, чем закатывать.

Александр Бочаров

Я обожаю их. Зимой на сковородку и с яйцами, ням. Естественно только в приготовлении они используются.

Илья Пролыгин

Замораживаю помидоры и огурцы, только семена выбираю. Огурчики сразу кубиками шинкую и в пакеты, а помидорчики получаются полукольцами.

Павел Заколюкин

Я замораживаю мелкие помидорки целиком, крупные пополам режу для экономии места. По несколько штучек кладу в пакетики ( на один раз). Достаю из морозилки, под кран с горячей водой их помещаю на чуть-чуть и шкурка прекрасно снимается ножом. А дальше режу и в поджарку для щей использую. Можно и в пиццу и куда хотите еще.