Алексей Хатаженков

3 страны Африки, никогда не терявшие независимость. вопрос по географии)

F-
Filter -Gafiilter

Злата, таких стран всего две - Эфиопия и Либерия.

А Египет, который иногда считают всегда независимым, все же был колонией

Дима Батлер

Либерия и Эфиопия. Третьего не дано, сдаётся мне. И то, эфиопы были под итальянцами в 1936-41, а Либерия по факту была протекторатом США.

Анна Мурашова

Эфиопия была дважды оккупирована Италией, а Либерия - зависима от США.
Египет долгое время был под Турцией и Великобританией, всегда независимым считают его только невежды.

Так что таких стран я и не вспомню...