Анастасия Елисеева

Подскажите какой-нибудь салат с ветчиной?

Анастасия Климченко

самый простой - ветчина, сыр, болгарский перец, майонез

ba
barkov90

Салат из ветчины и помидоров с сыром

Такой салат из ветчины с помидорами получится очень сытным. Поэтому его можно приготовить на ужин в качестве основного (и, возможно, единственного) блюда.

Ингредиенты:

Ветчина варено-копченая – 500 г;
Сыр твердый – 300 г;
Свежие помидоры –5 шт. ;
Чеснок – 3 зубчика;
Батон – 4 кусочка;
Растительное масло;
Майонез и соль (по вкусу) .

Приготовление:

Обычный нарезной батон (можно черствый) нарежем маленькими брусочками или кубиками. Раскалим на сковороде масло и поджарим на нем хлеб. Готовые гренки откинем на дуршлаг и дадим лишнему маслу стечь. Помидоры помоем и тоже нарежем кубиками. Порежем соломкой или кубиками ветчину, а сыр натрем на терке. Чеснок измельчим (можно на терке, можно в чеснокодавке, а можно и просто ножом) . Выложим все ингредиенты в салатник, посолим по вкусу, добавим майонез и перемешаем. Подадим салат охлажденным.
Салат из помидоров и ветчины с рисом

Салат получается тоже достаточно сытным за счет риса и яиц. А сочетание сыра с помидорами или с болгарским перцем давно уже принято считать классическим.

Ингредиенты:

Свежий помидор – 4 шт. ;
Ветчина – 400 г. ;
Сладкий болгарский перец – 2 шт. ;
Рис – 6 ст. ложек;
Сыр (твердый) – 2000 г;
Яйца – 6 шт. ;
Чеснок – 2 зубчика;
Майонез (по вкусу) .

Приготовление:

Промытый рис положим в подсоленную холодную воду и отварим. Сварим вкрутую яйца, остудим их, очистим и порежем кубиками. Вымоем помидоры и перец, а перец еще и очистим от семян и перегородок. Овощи, сыр и ветчину нарежем кубиками и сложим в салатник. Промоем в холодной воде сваренный рис и дадим ему обсохнуть. Добавим рис, яйца, измельченный чеснок и майонез в салатник и все перемешаем.

Примечание:

Если вы готовите салат заранее, то майонез в него кладите только перед тем, как подать к столу. Иначе с помидоров стечет сок.
Салат из ветчины с помидорами и грибами

Это скорее праздничный вариант салата, потому что на его приготовление потребуется достаточно много времени.

Ингредиенты:

Помидоры – 3 шт. ;
Ветчина – 200 г. ;
Свежие шампиньоны – упаковка;
Яйца – 3 шт. ;
Лук репчатый – 1 головка;
Майонез и соль – по вкусу;
Растительное масло для обжарки.

Приготовление:

Грибы моем, обсушиваем и мелко нарезаем, шинкуем лук. Обжариваем грибы вместе луком (примерно десять минут) в растительном масле. Откидываем поджарку на дуршлаг, чтобы лишнее масло стекло. Отваренные остывшие яйца натираем на терке. Режем кубиками ветчину и вымытые помидоры. Все ингредиенты смешиваем, солим и заправляем наш салатик майонезом.

Примечание:

Чтобы салат не получился слишком жидким, с очень сочных нарезанных помидоров следует слить лишний сок.

Рузана Дышекова

Салат закусочный.
Свежую сочную капусту и огурец нарезать тонкой соломкой, посолить. Если сока много - лишний слить.
Ветчину нарезать соломкой.
Яйца мелко нарезать.
Все соединить, добавить консервированный зеленый горошек и майонез. Украсить нарезанной петрушкой и укропом.
Как вариант - свежий огурчик заменить на маринованный - еще вкусней получается.

Евгений Харитонов

Мне больше всего нравится вот такой салатик. Обжариваешь грибы шампиньоны. Отдельно обжариваешь лук . Трёшь морковь на тёрке как по корейски, тоже её обжариваешь немного, режешь ветчину, всё смешиваешь и приправляешь майонезом.

Людмила Бородина

Ветчина-400г, яйца-2 шт, свежий огурец- 1 шт, лук репчатый, редис, зелень, майонез, соль по вкусу.

Иван Зюканов

Ингредиенты:

грибы молодые – 150 гр.
помидор свежий – 4 шт.
лук репчатый – 1 шт.
яйцо – 2 шт.
ветчина – 100 гр.
масло растительное – 3 ст. л.
уксус столовый 3%-ный – 1 ст. л.
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
зелень – 1 пучок

Грибы нарезать, потушить в течение 10 минут в небольшом количестве масла. Охладить. Яйца отварить вкрутую. Очистить. Соединить грибы, порезанные помидоры, ветчину и яйца. Добавить измельченный и ошпаренный предварительно лук. Поперчить. Посолить. Всё соединить. Влить уксус и масло. Добавить измельченную зелень. Перемешать.

Кс
Ксения

№1 Все нарезается соломкой: Ветчина, сыр. Затем листья салата, гренки из черного хлеба с чесноком и майонез.
№2 Ветчина, грибы, соленый огурчик, яйца, майонез.
№3 Ананас, ветчина, тертый сыр, кукуруза, майонез

Ion Zavtoni

Ветчина+яйца вареные+кукуруза+огурец свежий+корейская морковка.
Все режем тонкими брусочками, заправляем майонезом.