Maksim Makarov

На каких устройствах нужно слушать песни, чтобы максимально раскрыть "потенциал'' песни

Сразу говорю, нуб в таких делах, вот и спрашиваю.
Хочу узнать, какая аппаратура максимально раскрывает возможности песни, тоесть есть же качество 320kbs(идет 8 минут, весит 16-18 мб) А есть качество WAV (идет 8 минут, весит 80-90 мб!! )
Так вот, вроде прослушал эти песни (они абсолютно одинаковые, но формат разный, один 320kbs а другойWAV (указывал выше) ) и не какой разницы не почуствовал
Ну и вывод выходит, что надо слушать на спец оборудовании (а может дело вовсе не в этом а в наушниках??). А есть ли такое "оборудование" для повседневной жизни? тоесть не для студийной записи, не для профессионалов, а вот просто купить и наслаждаться музыкой
P S Прослушивал музыку на ноутбуке, с наушниками Pioneer SE-M390

mp3 320kbs

еще забыл добавить, еще с наушниками в комплекте есть Наконечник, который в обычный вход не влазиет

Сергей Кошелев

нужна дискретная звуковая карта, тогда почувствуешь разницу

Ирина Мусатова

Вершина качества в музыке это FLAC . но чтобы почувствовать разницу нужно слушать на HI-END аппаратуре )))