Андрей Сушков

Подскажите рецепт консервированного перца с морковью и чесноком

Митя Алёшкин

5 кг сладкого перца

1 кг моркови

1,5 стакан уксуса

1,5 стакан сахара

1,5 стакан воды

1,5 стакан растительного масла

зелень

чеснок

Простой рецепт консервирования сладкого перца.

Нарезать сладкий перец средними ломтиками, залить кипятком, дать остыть, положить в кастрюлю, пересыпая чесноком, тертой морковью и зеленью.

Из воды, сахара, растительного масла и уксуса приготовить маринад, залить им перец.

Убрать перец в кастрюле в холодильник на 4-5 дней, далее консервирование делается так: перец перекладывается в стерильные банки, заливается тем же маринадом, банки стерилизуются в течение 5 мин, затем закатываются крышками.